Курск
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №16
28 сентября

Здравствуйте

Сегодня получили отзыв от замечательного курского фотографа и блогера Ирэн Соловей:

"Всех приветствую!
Речь пойдет об учебнике "Предприниматель 14+", который издан в Курске! Эта книга стоит вашего внимания! Признаться, поначалу с сомнением открыла её (это как смотреть курский фильм после популярных голливудских), но волнующие темы малого предпринимательства, знакомые фамилии авторов, бизнес-информация НАШЕГО ГОРОДА, "дружелюбный" стиль изложения способствовали тому, что прочитала. Полезно. Понравилось!
Как понятно из названия, это учебное пособие предназначено для предпринимателей и тех, кто мечтает ими стать, для ребят, которые открыли свое дело и хотят развивать бизнес в Курске, для всех, кто мечтает успешно и эффективно работать НА СЕБЯ. Просто так прочитать тоже можно, в любом случае, это даст вам новых мыслей для жизни в целом)
Всё самое важное, начиная от идеи, заканчивая реальными примерами наших предприимчивых земляков, изложено в доступной и понятной форме. Бизнес-план, налоги, регистрация, маркетинг, государственная поддержка бизнеса и многое другое - обо всех "премудростях" можно прочитать в новом курском издании.
Пройдя некий "творческий" путь и в качестве работника по найму, и в качестве индивидуального предпринимателя, могу с уверенностью сказать, что в книге вы найдете актуальную и необходимую информацию для начала и развития своего дела. Компетентные авторы хотят научить читателей разумному и эффективному подходу к своей работе, рассказывают о нюансах ведения дел в нашей области, дают основы предпринимательской деятельности с учетом российского и мирового опыта, в книге много отсылок к известным именам предпринимателей разных времен и классической бизнес-литературе.
Как любитель психологических книг, отмечу и мотивационную составляющую учебника! В ходе знакомства с текстом, уверена, вы тоже почувствуете этот эффект и начнете учиться мыслить как предприниматель и развивать в себе нужные качества. Читается очень быстро и легко, вся информация логично структурирована и представлена в виде "уроков": можно с любого начинать изучать азы современного бизнеса) Согласитесь, каждый из нас стремится к успеху и благополучию (финансовому, в первую очередь), и, конечно, многие мечтают быть счастливыми и независимыми, занимаясь любимым делом. Моё резюме: рекомендую к прочтению, и как можно раньше (14+)"

Также хотелось бы рассказать Вам о новом проекте на буме. Авторская книга-раскраска 3+. Как утверждает автор, рисовать портреты сможет даже ребенок! А нам остается или поверить на слово, или проверить, поддержав проект словом, делом и рублем (ну вы знаете что делать))))

Новость №15
10 августа

Здравствуйте!

Мы продолжаем получать отзывы об учебном пособии "Предприниматель 14+". Вашему вниманию представляем отзыв Вячеслава Кирпичева:

"В книге собран тот необходимый минимум, который следует знать каждому предпринимателю. Рекомендую книгу для тех, кто только собирается организовать свой собственный бизнес, а также тем, кто уже «покрутился» год- два в этой среде. Первым позволит с экономить время на поиск нужной информации, а также избежать многих элементарных и во многом стандартных ошибок начинающих бизнесменов. Кроме того, книга несомненно поможет сформировать определенный план действий – что, по моему мнению, является одной из главных составляющей успеха любой идеи. Вторым позволит закрыть пробелы в знаниях и открыть для себя новые и интересные способы оптимизации своей деятельности. Бесспорно, в книге указаны основные и во многом элементарные вещи, но для того что бы их познать самому нужно потратить год, а то и два, пару раз серьезно обжечься, а в худшем случае разочароваться и сдаться. Конечно после прочтения по некоторым главам есть определенные моменты, с которыми я бы мог поспорить, но ве кто ищет самый короткий путь к необходимому перечню знаний - советую".








Новость №14
23 июля

Здравствуйте!

Давно мы не делали обновлений. Но время не прошло зря! Мы отправили вознаграждения всем нашим спонсорам, и уже получили первый отзыв, который с радостью публикуем. Кстати, мы будем очень признательны всем спонсорам за отзывы о нашей книге.

Олег Лифинцев, депутат Курского городского собрания

Данная книга в доступной форме дает ответ на вопросы – с чего начать свой бизнес, как его вести, что такое маркетинг и рассказывает об основах предпринимательства. Коллектив курских авторов адресовал ее читателям, которые со школьной скамьи заинтересованы в расширении кругозора, стремятся получить экономические знания, выяснить степень своей предприимчивости и задаются вопросами организации потенциального бизнеса. Повествование о предпринимательстве как об интересной, важной, практичной и во многом творческой деятельности поможет курским подросткам определиться в выборе будущей деятельности, а также даст возможность оценить собственные силы, выявить личностный потенциал, осознать свою способность к проявлению инициативы. Внимательно прочитавший книгу человек получит представления об основах ведения предпринимательской деятельности, узнает азы маркетинга и сможет оценивать окружающую действительность более осознанно.

Новость №13
14 мая

Здравствуйте! 

"Предприниматель 14+" уже в типографии! Совсем скоро мы получим первую часть тиража и начнем отправлять вознаграждения спонсорам!

Еще несколько месяцев назад мы только мечтали об этом! Мысли, действительно, материальны! Кстати, как мыслить правильно и воплощать мечты в реальность, вас может научить Юрий Берланд в своем новом проекте - "Мечты сбудутся: путешествуем в 5 измерениях" https://boomstarter.ru/projects/Berlandum/mechty_s...

 А пока мы путешествуем и ждем тираж, предлагаю посмотреть, как наш иллюстратор нарисовал меня;)

Новость №12
21 апреля

Здравствуйте! 

Сегодня мы отдали наше пособие корректору. До сдачи учебника в типографию осталось совсем немного времени!

А пока можем предложить всем ознакомиться с несколькими интересными проектами: 

https://boomstarter.ru/projects/ekronhaus/kidsout_... - сервис по поиску бебиситтера

https://boomstarter.ru/projects/347286/zhizn_bez_k... - строительство контактного питомника в Сочи

https://boomstarter.ru/projects/interstrong/luchsh... - издание dvd-диска о лучших педагогах России. 

И напоследок иллюстрация от нашего художника Владимира Рындина! Приятного вечера!