Организация гала-концерта Фестиваля Inclusive Dance
Москва
Хореография

Выберите вознаграждение

   «Инклюзивный —связанный с включением кого-либо, чего-либо в какое-то множество,явление»


                           В жизни – разные, в   танце – равные!


Здравствуй, друг!

Спасибо, что заглянул в этот проект, приятно встретить человека, переживающего не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих. Тех, кого в нашем обществе часто стесняются, хотя они такие же живые и достойные счастья, как и мы.

Мы организуем Фестиваль необычного танца, мало известного в нашей стране и более привычного для Европы с ее толерантностью. Это инклюзивный танец, в котором здоровый человек, такой как мы, танцует с особенным человеком, человеком с ограниченными возможностями здоровья.

Именно в таком сотрудничестве и заключается смысл организации Фестиваля Inclusive Dance и его завершающего гала-концерта. Наш проект – результат  совместного творчества волонтеров и инвалидов, их коммуникации через танец, которую так ёмко отражает девиз Фестиваля: «В жизни – разные,  в танце – равные!».

Танец оказывает мощное реабилитационное воздействие, позволяя раскрыться даже обычному человеку, а что уж говорить о людях с ограниченными возможностями! Опыт нашей многолетней работы показал, что инклюзивный танец помогаем побороть недуги, перешагнуть границы, диагнозы врачей и, самое главное, возвращает молодым инвалидами желание жить!


В рамках задуманного нами фестиваля в течение полугода участники со всего мира будут присылать свои видео с танцами инклюзивных пар и коллективов. Компетентное жюри в составе профессиональных танцоров будет оценивать работы. Победителей мы пригласим на заключительный гала-концерт Фестиваля 3 декабря 2013 года. Он пройдёт на одной из наиболее престижных площадок Москвы – в зале «Атриум» Музыкального театра К. Станиславского и В. Немировича-Данченко . 

В гала-концерте примут участие инклюзивные танцевальные коллективы и пары из стран Европы, Америки и Азии. На мероприятие приглашаются депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, руководители Правительства Москвы, известные отечественные и зарубежные деятели культуры и искусства. Это уникальное мероприятие будет освещаться всеми центральными каналами российского телевидения.

Это будет не просто концерт, а настоящий праздник «танца равных возможностей» с профессиональными танцорами, мастер-классами и равной средой.

У победителей-конкурсантов, которые живут не в Москве, появится редкая возможность приехать на двое суток в столицу России: 1-й день – подготовка к гала-концерту, 2-ой день – гала-концерт. Но главное для них – новые знакомства, общение, радость и вера в себя – всё то, что жизненно важно и для молодых людей с инвалидностью.

Вот на что нам нужны денежные средства при организации гала-концерта Фестиваля Inclusive Dance: 

1.Проживание и питание участников-победителей на двое суток, так как у многих молодых инвалидов нет средств приехать в Москву за собственный счёт.  

2. Аренда помещения.              

3. Звук и свет, оплата работы технического персонала.      

4. Подарки и призы участникам-инвалидам.

Всё это требует затрат, которых у нас, волонтёров, жертвующих своё время и силы, в таких количествах просто нет.

В данный момент мы работаем над информационной кампанией, поиском спонсоров и партнеров, рассылкой приглашений участникам со всей России и за ее пределами. 

Помогите Фестивалю состояться! Каждый вклад невероятно важен для нас, так как он поможет сделать жизнь инвалида более наполненной и яркой.

Мы верим в то, что Фестиваль инклюзивных танцев позволит чиновникам, профессиональным танцорам и простым людям по-другому посмотреть на проблему инвалидов, принять их в общество и начать уважать. Они не изгои, они просто другие.

Спасибо заранее за Ваше участие и Ваше большое сердце!


Инициатор проекта – Центр социокультурной анимации “Одухотворение” идейный вдохновитель – директор Центра, танцор А-класса Леонид Тарасов.