ЛИХИЕ 90-е (РЕАЛЬНАЯ ИГРА - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ)
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Привет, друзья! Второй раз наша дружная команда выставляет проект на площадке "Бумстартер". Первый мини-проект "Легпом" завершился успешно! Мы, благодаря поддержке спонсоров, набрали нужную сумму и подарили всем релакс! Последнее время всё большую популярность получают настольные игры. И мы решили! Надо пробовать! Долго мы думали, собирали мысли, контент, идеи, дизайн... И вот! Наконец! После 365 дней напряженной работы, мы готовы представить Вашему вниманию настольную игру, аналогов которой нет в продаже. Игра посвящена самому противоречивому, самому странному, самому страшному, опасному, в тоже время сладко-жвачному, юппи-зуковому, денди-сониплейстешеновому времени - Лихим 90м!

ИТАК, встречайте! Настольная игра, основанная на реальных событиях "ЛИХИЕ 90е"!

Игра упакована в красочную коробку размером 270х270 мм

Игровое поле 500 х 500 мм из качественного картона, оборот оклеен бумвинилом

На игровом поле 49 клеток, передвигаясь по которым, игроки покупают недвижимость, заводы, казино, выполняют задания, получают деньги, решают вопросы с крышей, общаются с налоговой, в общем все как в жизни - только на столе у тебя дома. Знания, умение договариваться, строить схемы общения с государством и бандитами, умелое управление деньгами и активами - все это приведет одного из игроков к победе. Игра интересна еще и тем, что "вылететь" из игры можно только по желанию. Даже если ты банкрот, даже если у тебя нет денег, и ты всем должен, ты все равно вовлечен в игру тем, что в свой ход ты можешь вытягивать карточку "задание" - выполнять его, и продолжать веселиться с друзьями, а не как во многих настольных играх - те, кто проиграли - сидят и грустно ждут, когда игра закончится, и будет начат новый тур.

Карточки в игре: "ЗАДАНИЕ", "ПОДГОН", "КРЫША", "ПОПАДАЛОВО"


В комплекте игры есть карточки: "ПОПАДАЛОВО" – 20 штук, "ПОДГОН" – 20 штук, "КРЫША" – 20 штук, "ЗАДАНИЕ" – 30 штук. Карточка "ПОПАДАЛОВО" - тут и объяснять не надо. Игрок попал на налоговую проверку, облаву ОБЭП, разборки с братвой, потерю бизнеса, в общем это самая неприятная карточка в игре. Карточка "ПОДГОН" - это всегда приятный бонус: дивиденды от бизнеса, подарок от "крыши", в общем деньги с неба! Карточка "КРЫША" - тут варианты 50/50. Либо тебе повезло и бандиты тебе помогают в решении твоего вопроса, либо ты попал на баблос. И, наконец, карточка задание.

Одна из карточек "ЗАДАНИЕ" выглядит так

На игровом поле пять клеток "ЗАДАНИЕ". Когда игрок попадает на данную клетку - он берет карточку и, в соответствии с цветом поля, выполняет то или иное задание. Если справился - получил деньги. Хорошая добавка к игровому бюджету! Все вопросы и задания связаны с 90-ми годами. Тренируйте память, вспоминайте, наверняка что-то Вы знаете и помните, а если не знаете - действуйте наудачу! Варианты заданий:

  • отгадать КТО ТЫ ПО ЖИЗНИ (Партнеры по игре достают карточку и не показывают ее выполняющему задание игроку. У игрока есть минута, задавая наводящие вопросы коллегам по игре, отгадать кто он такой)
  • НЕВНЯТНЫЙ БАЗАР (за одну минуту игрок должен объяснить звуками (не словами!) слово, указанное в карточке)
  • РЕАЛЬНАЯ РАСПАЛЬЦОВКА (за одну минуту игрок должен показать жестами (распальцовка приветствуется) слово указанное в карточке)
  • игра в "ОЧКО" (игроки всем составом играют в игру "21" или "ОЧКО", можно делать любые ставки, но не выше, чем максимально возможная у коллег по игре)
  • ТРАНСЛЕЙТНИ (нужно перевести слово с жаргона на нормальный язык, чтобы все поняли о чем идет речь)

Все очень весело и забавно - в итоге вы получаете пять игр в одной!

Деньги

Деньги-купюры в игре сделаны по образу и подобию денежных купюр 1993 года, 7 номиналов по 40 штук каждого. Естественно, это не 100% копия, так как это запрещено по закону, просто похожая визуализация, необходимая для "погружения" в прошлое.

Тактико-технические характеристики ИГРЫ:

Командная игра

Среднее время игры: от 60 минут до 180 минут

Количество игроков: от 2 до 6 игроков

Возраст игроков: от 23 лет

Комплектация игры:

О чем игра?

Игровой процесс позволяет игрокам вернуться в 1993 год. Вспомнить или узнать, как это было! Как появлялись первые олигархи, как люди из "челноков" превращались в реальных бизнесменов, почему "мобила" и "голда" именно так назывались. Игра максимально приближена к реальным событиям, игроки на себе прочувствуют, что такое "отжать бизнес", научатся "решать вопросы", будут находить все методы и способы, чтобы избежать "попадалова", получать приятные "подгоны" и "колотить бабло", выполняя задания. Игра предполагает два варианта событий: игрок выбирает честный путь бизнесмена, он выполняя задания, и, надеясь на свою удачу, копит деньги, вкладывает их в различные сферы бизнеса; второй вариант - игрок может получить деньги у братков (тем самым став их должником до конца игры) но, естественно, у такого игрока больше шансов быстро "подняться". Игроки могут договариваться, объединяться в группировки, вызывать на помощь "КРЫШУ" для решения своих вопросов. В общем, цель игры не просто набить карманы деньгами, но и научиться договариваться, правильно рассчитывать свои силы и средства. Везение и удача - тоже немаловажный фактор данной игры.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

Почему игра полезна?

Игра "Лихие 90е" подойдет практически любым возрастным группам, особенно она будет интересна тем, кто жил тогда... Помнит эти смутные, свободные, опасные, непонятные, красочные времена. Игра научит Вас обращаться с деньгами, даст понять, что деньги - это средство для достижения поставленных целей. Принцип прост - вкладывай деньги, пусть они находятся в движении! А принесут ли они тебе доход - все зависит от твоего расчета и везения.

ПОЧЕМУ ВЫГОДНО ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ?


В ЛАРЬКЕ ПОТОМ БУДЕТ ДОРОЖЕ!




Начиная этот проект, мы прекрасно понимали, что тема Лихих 90-х очень сложная, многогранная, многим даже противная. НО! Это было, и это история нашей страны. Мы максимально попытались объединить жаргон, темы, историю того времени так, чтобы было именно весело и интересно играть. Мы провели несколько десятков вечеринок на данную тематику - ВСЕ 100% говорили только СПАСИБО! Теперь задача сделать настольную игру! Нашу! Российскую! Настоящую! Не про мафию, не про крышечки и пуговки, а ИГРУ!!!

Именно поэтому "Лихие 90е" - это реальная игра! Реальная история!


Есть первые отзывы от нашем проекте:





Автор фотографий Строкань Юрий