Запись альбома  "Путешествие в мир русского слова"
Санкт-Петербург
Народная музыка

Выберите вознаграждение

Новость №10
15 марта

Дорогие друзья и спонсоры, сейчас на сайте Boomstarter идет сбор средств на замечательный проект "Конкурс инструментальной традиционной музыки" среди детей. До завершения осталось всего 6 дней. Вот ссылка: https://boomstarter.ru/projects/153044/125561?token=9a01e636. Всех, кому интересна традиционная русская культура, просим почитать об этом добром проекте и поддержать его рублем и репостом! Такие культурные проекты нуждаются в народной поддержке!

С уважением, команда фестиваля "Оберег".

Новость №9
24 октября

Дорогие спонсоры нашего проекта!

Спешим сообщить вам радостную новость! Рукописная книга-диск Александра Маточкина, в последней редакции названная «Русское Корневое Предание» изданная на средства, собранные с вашей помощью на Boomstarter, наконец-то готова, получена, и мы уже начали отправку вознаграждений спонсорам почтой России. В течение ближайшей недели мы надеемся отправить все бандероли и передать вознаграждения спонсорам из Санкт-Петербурга.

Огромное спасибо всем, кто поддерживал наш проект и дал ему возможность осуществиться!)))


Новость №8
10 сентября

Дорогие наши друзья, сейчас мы познакомим вас с уникальными и редкими вещами, которые для наша команда подготовила для ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ спонсоров акции на Boomstarter по сбору средств для Большой экспедиции ORED Recordings по Северному Кавказу: https://boomstarter.ru/…/ored_recordings_zapis_folklornoy_m…

1 ЛОТ за 600 рублей.

Диск "North Caucasus folk sampler" в авторском оформлении.
Нашей командой, специально для спонсоров, будет подготовлена партия дисков с эксклюзивным авторским оформлением на выбор. Да-да, вы не расслышали, на выбор. Ко всему прочему, диски будут именными. А еще к диску мы прилагаем учебно-методическое пособие: "Учимся играть на шычепщыне" (Гучев З.).

В пособии изложена авторская методика обучения игре на традиционном двухструнном шычепщыне, смычковом хордофоне, более известном, как адыгская скрипка.

Друзья, предложение ограничено.

Новость №7
08 сентября

Дорогие друзья и спонсоры!

Осталось совсем немного времени до окончания работы над диском Александра Маточкина "Путешествие в мир русского песенного слова". В данный момент идет работа над графическим оформлением обложки и буклета диска. В ближайшие дни мы сообщим вам точную дату отправления вознаграждений. Планируется также проведение цикла презентаций диска с живым выступлением Александра в Москве и Санкт-Петербурге.

Еще раз благодарим вас за поддержку. Мы уверены, что старинные русские песни никого не оставят равнодушными. Ведь в них сохранена память нашего рода, архетипы природы и красота русской души.

В настоящее время фестиваль "ОБЕРЕГ" продолжает поддерживать проекты, связанные с сохранением и развитием традиционной культуры. Нашим следующим героем стал независимый этно-лейбл из Кабардино-Балкарии, занятый записью и изданием традиционной музыки народов Северного Кавказа, Закавказья и Юга России.

В конце августа мы запустили сбор средств на масштабную экспедицию ORED RECORDINGS по Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Северной Осетии, Ставропольскому и Краснодарскому краю, Чечне, Ингушетии и Дагестану c целью записи и издания уникальной народной музыки этих регионов.

СТРАНИЦА ПРОЕКТА ЭТНОГРАФИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ: https://boomstarter.ru/projects/240702/ored_recordings_zapis_folklornoy_muzyki_severnogo_kavkaza

ЦЕЛЬ: 100 000 руб. На данный момент собрано 35% нужной суммы.

Весь собранный в экспедиции материал будет опубликован на официальном сайте Ored Recordings (bandcamp), где релизы команды можно бесплатно послушать или скачать, а также будет издан в виде коллекционных компакт-дисков с авторским оформлением ("North Caucasus folk sampler/Традиционная музыка Северного Кавказа").

27 августа в Российском этнографическом музее (С.-Пб.) прошел фестиваль "ОБЕРЕГ-Лето-2016" в поддержку проекта ORED Recordings, на котором выступили молодые группы жанра World Music и другие участники. В рамках фестиваля прошла встреча с руководителем лейбла - Булатом Халиловым.

Дорогие друзья! Если вам интересна традиционная культура юга России, ее развитие и сохранение, просим не проходить мимо и поддержать проект Ored Recordings. Будем благодарны любой помощи - материальной, репосту или доброму слову.

Желаем всем счастья, добра и благополучия!

Новость №6
05 июля

Запись альбома А. Маточкина "Путешествие в мир русского слова" завершена. Диск находится у звукорежиссера Михаила Великанова на пост-обработке. Альбом выйдет в тираж в августе-сентябре 2016 года. А вот небольшое видео из студии, сделанное во время записи.