Красноярск
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №6
09 января

"...Включенный телевизор практически никогда не передает статичный вид с одной неподвижной камеры, поэтому изображение на нем не является фоном. Напротив, это изображение интенсивно меняется. Каждые несколько секунд происходит либо смена кадра, либо наплыв на какой-либо предмет, либо переключение на другую камеру - изображение непрерывно модифицируется оператором и стоящим за ним режиссером. Такое изменение изображения называется техномодификацией.
Здесь мы просим быть очень внимательными, так как следующее положение достаточно сложно понять, хотя суть его очень проста. Кроме того, может возникнуть чувство, что речь идет о чем-то несущественном. Берем на себя смелость заметить, что речь идет о самом существенном психическом феномене конца второго тысячелетия.
Смене изображения на экране в результате различных техномодификаций можно поставить в соответствие условный психический процесс, который заставил бы наблюдателя переключать внимание с одного события на другое и выделять наиболее интересное из происходящего, то есть управлять своим вниманием так, как это делает за него съемочная группа. Возникает виртуальный субъект этого психического процесса, который на время телепередачи существует вместо человека, входя в его сознание как рука в резиновую перчатку...". (В. Пелевин, Generation П)

С этой небольшой цитаты из занимательной книги я хотел бы обратить ваше внимание на современные тенденции в видеопроизводстве, а в частности на ролики, размещаемые во всемирной сети. В отличие от ТВ, интернет-зритель имеет ежесекундный контроль над просматриваемыми им видео, держа напряженный палец над левой клавишей мышки, а курсор экрана над кнопкой play-stop. Мы настолько пресытились обилием интернет-видео-контента, что например на youtube или vimeo, если видео скучно и не интересно первые 10-20 сек, зритель его выключает и идет дальше в поисках других wow-факторов. Отчасти поэтому психологи в видеопроизводстве и современной музыке вывели наиболее приемлемый формат продолжительности, например, музыкального клипа - 3-5 минут, а рекламного ТВ ролика 15-30 сек. Зритель не успевает соскучиться, а динамичные кадры пресыщают его сознание.

Нашей задачей в этом проекте было Пропиарить пилотажную группу "Соколы России" и истребитель Су-30 в среде интернет-аудитории, обеспечив соответствующую "вирусность" видеоролику. Хочется верить, что с этой задачей мы справились. Мы постарались оставить ощущение дистанции и загадки по отношении к пилотам, показав их "крутизну" в шлемах с закрытыми забралами. Надеемся, видео не даст не совсем заинтересованному зрителю соскучиться, а для чуть искушенных - динамичная смена необычных кадров пресытит их мозг:) Пусть все эти факторы поспособствуют распространению видео среди массового зрителя, и все больше людей будут знать кто такие Соколы России!!!)

Оригиналы видео с титрами и без, можно скачать по этой ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/d7da3df5964e/%D0%9E%D...

На днях заработает наша Почта России, и доставит вам всем запоздалые новогодние подарки!))

p.s.: Кстати, с течением времени мы возможно будем делать из отснятого материала еще разные ролики, особенно если получим доступ к еще более крутым видеоматериалам (например с камер, которые цепляются на сам корпус самолета, и обеспечивают еще более захватывающие углы съемки). 

Новость №5
15 декабря

Друзья, спешим поблагодарить Сергея Охотникова и Alex Alex, кто вдогонку к завершающемуся проекту решили к нам присоединиться!))

Теперь о буднях! Сейчас весь материал находится в монтаже и пост-обработке. Планируем через 1-2 недели закончить, т.е. как раз к Новому Году) Затем мы выберем день для публикации видео, который скорей всего будет после 4 января 2015:) 

Друзья, также, пришлите мне пожалуйста ваши домашние адреса!! Можно сюда www.vk.com/zionproduction или www.facebook.com/andrey.voskresensky или evangelist7@gmail.com. 

Спасибо!)

Peace in the sky

p.s. кому интересно, классный фото-репонтаж с Икрутского авиационного завода можно посмотреть тут: www.gelio.livejournal.com/200901.html

Новость №4
13 декабря

Дорогие друзья, знакомые и просто неравнодушные, любимые спонсоры!

Благодарю всех тех, кто подтянулся к нам в последние дни и поддержал наш проект: Катя Фролова, Тамара Бомштейн, Dmitry Zryanin, Сергей Александрович, Дмитрий Нехин, Sega Mega, Irina Kolesova, Андрей Кобяков, Алексей Каленчук, Владимир Никитин, Николай Кузнецов, Роман Хлопушин, Иван Лобода, Aleksandr Ermakov, Иван Замотохин и многие другие..

На днях случилось чудо! Совершенно неожиданно с сами связались сами представители компании Sukhoi, а в частности компания Иркут (Irhut), на заводе которой собственно и занимаются сборкой самолетов Су-30См, которые мы снимали. Кстати в 2014 году Иркутский авиационный завод отмечает 80-летний юбилей! Они любезно согласились покрыть требуемый недостающий остаток на нашем счету и, выступив в итоге главными почетными официальными спонсорами, произвели "дозаправку в воздухе" так сказать! (потому что мы явно не дотягивали до аэропорта пункта назначения))) "Sukhoi" & "Irkut", все благодаря Вам!

Проект успешно завершился, в ближайшее время мы всех обрадуем тем, что обещали, ну и самое главное, долгожданными видео!

Спасибо всем! Мира и любви !!

Новость №3
02 декабря

Дорогие друзья и любимые спонсоры!

Во первых, Спасибо и безграничная благодарность вам что вы откликнулись и помогли нашему проекту)) 

Благодаря вам за 18 дней уже 45 человек решили поддержать проект и взносами от 50 до 5000 руб собрано 26.200 руб. Это половина))) 

За оставшиеся 11 дней (до 11.49, 14 декабря) важно собрать оставшуюся сумму. Иначе все вложенные средства вернутся вам и мини-фильм не выйдет.

Сегодня мы решили добавить в проект новые вознаграждения. Это чехлы для айфонов и других телефонов с изображением истребителя су-30, а также видео, показывающее какие эмоции вы испытаете при полете на самолете Як-52 и исполнении фигур высшего пилотажа, если вы выберете это вознаграждение !!)))


Еще раз благодарю вас за сообщения о нашем проекте в соц сетях, блогах и сайтах!

Новость №2
25 ноября

Приветствую друзья!

Нас никто не остановит!!! Мы долетим до пункта назначения чего бы нам оно не стоило!

Благодаря вам за 11 дней уже 29 человек решили поддержать проект и стать со-продюсерами. Взносами от 100 до 5000 руб собрано 13.400 руб.

За оставшиеся 19 дней (до 11.49, 14 декабря) важно собрать оставшуюся сумму. Иначе все вложенные средства вернутся вам и мини-фильм не выйдет.

Если мы соберем больше, мы сделаем также "длинную версию" видео,  и еще больше людей смогут восхищаться потрясающими самолетами и их дух захватывающими трюками над городом Красноярском!

Благодарю вас за сообщения о нашем проекте в соц. сетях, блогах и сайтах!

Отдельное спасибо: Роман Михайлишин, Елена Кирменская, Никита Манохин, Роман Медведев, Алексей Булаев, Дмитрий Романов, Денис Рубин, Эльдар Бербеков, Владислав Галузин.

Я верил и буду верить.

Спасибо! Спасибо!

(Андрей Воскресенский)