Metagalaxy Festival 2015
Санкт-Петербург
Мероприятия
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Metagalaxy Festival – единственный международный trip-hop фестиваль в России! Все команды попадают на фестиваль только после отборочного тура, их оценивает авторитетное жюри, лучшие коллективы получают кубки, завершается шоу выступлением хедлайнера.

На ваших глазах открываются новые перспективные и выступают всемирно известные группы.

В 2015 году фестиваль планируется 6 и 7 ноября в городе Санкт-Петербург (первый день - выступления конкурсантов, второй день - победителя и хедлайнера).

Однако событие может состояться только с Вашей поддержкой. Нам необходимо собрать 120 000 рублей (после налогового вычета 92 000) для того чтобы отплатить аренду площадки (площадок) и звукового оборудования (ведём переговоры с музеем "Эрарта", площадками "Космонавт", "Скороход" и центр им. С. Курёхина). Хедлайнером может стать Glen Porter (США).

Metagalaxy единственный фестиваль, дающий музыкантам данного жанра из разных уголков России и мира «вживую» коммуницировать друг с другом и обмениваться опытом. Фестиваль поддерживает музыкальные коллективы и выявляет новые имена. Metagalaxy проходил два раза в Челябинске (2011 и 2013) и один раз в Санкт-Петербурге (2014). В этом году планируем вернуться в Питер.

Событие состоит из двух частей – отборочный тур и гала-концерт. Отборочный тур длится 30 дней. К нам присылают в среднем более 100 заявок и мы выбираем не более семи лучших команд. Конкурсантов оценивает жюри – авторитетные европейские исполнители, а кульминационной точкой события является награждение и выступление известного хедлайнера.

После фестиваля, музыка участников собирается в бесплатную интернет компиляцию.

Фестиваль не является коммерческим (музыкальный лейбл Cuntroll зарегистрирован в Министерстве юстиции как "некоммерческое учреждение культуры"). Наша главная цель - сплочение любителей музыкального андерграунда, творческий обмен между музыкальными командами.

За время существование фестиваля, в нём приняли участие Flunk (Норвегия), Micatone (Германия), 9Lazy9 (Италия), Skiggy Rapz (Голландия), Hidden Orchestra (Шотландия), The Herbaliser (Англия), Sofa Surfers (Австрия), Bugge Wesseltoft (Норвегия), Arts The Beatdoctor (Голландия). А также, ещё 21 российский коллектив из 15 городов.

* нажмите на кнопку "плейлист", чтобы посмотреть все видеоролики:




«К сожалению, есть обратная сторона, о которой вы все, думаю, догадываетесь. Трип-хоп не популярная музыка, и не смотря на то, что в каждом городе найдутся ее ценители, все же, окупить все затраты фестиваля практически невозможно. Мной уже найдено определенное количество заинтересованных сторон, которые помогают проводить фестиваль, но пока этого, к сожалению, не достаточно, чтобы проводить действительно хорошую PR-кампанию, оплачивать аренду хорошего зала и звукового оборудования.

Я обращаюсь к вам с вопросом: имеет ли место быть фестиваль "Metagalaxy"? Заинтересованны ли вы в этом? Благодаря Вам, у меня появится возможно организовать фестиваль и порадовать Вас и трип-хоп сообщество таким уникальным и важным событием. Все полученные деньги пойдут на аренду площадки и звукового оборудования. Если соберём больше 120 000 рублей, то снимем ещё более крутое отчётное видео, а для победителя самый настоящий видеоклип».

С Уважением,
Создатель Metagalaxy Festival
Марк Шишлёв