Собаки - помощники инвалидов
Москва
#WOWMOSCOW

Выберите вознаграждение

Новость №1
19 февраля

В своих обновлениях мы будем немного рассказывать о людях, которым мы вместе с Вами помогаем.

Недавно за собакой-поводырем к нам обратилась Катя, ей 18 лет.

Катя живет в Москве с родителями. У девочки детский церебральный паралич и приобретенная потеря зрения. Врачи пророчили ей инвалидное кресло на всю жизнь. Но Катя не унывала. С помощью родителей она усиленно занималась лечебной физкультурой. В итоге сила воли и упорство помогли ей встать из инвалидного кресла. Сегодня она самостоятельно передвигается, хотя и заметна небольшая хромота.

Катя учится на пятом курсе по специальности сольное пение в Российской Государственной Специализированной Академии Искусств. Кстати, в этом году у нее выпуск. Катя планирует сразу после окончания учебы заняться поисками работы.

Как видите, Катя очень целеустремленный человек. Она очень хочет получить собаку-поводыря, с которой сможет несмотря на потерю зрения самостоятельно путешествовать по городу без помощи родителей и быть активной наравне со своими сверстниками.

Хотя Катя и окончила реабилитационный интернат, но навыков для самостоятельного передвижения ей все же не хватает. Поэтому перед тем как получить собаку-поводыря ей предстоит научиться пользоваться тростью и ориентироваться в пространстве.

Такая вот история. Спасибо, что принимаете в ней участие. 

Фотографий Кати пока нет, но можете полюбоваться фотографией Натальи и Жака, которые встретились этим летом и сейчас успешно вместе ходят. 

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.