Наша делегация на астронавтический конгресс в Аделаиде
Санкт-Петербург
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №13
03 мая

До конца сбора/проекта на «Бумстартере» осталась неделя и можно подвести предварительный итог. На сегодняшний день удалось собрать 100 тыс. рублей. Даже если больше взносов перечислено не будет, мы сможем получить эти деньги (минус комиссию и налог) и их хватит, чтобы оплатить билеты одной участнице и сделать футболки/эмблемы для спонсоров. В принципе минимальная задача решена и большое спасибо Вам за участие! Основные новости с конгрессов тоже будут, не так как хотелось, но в целом представление о происходящем получить можно.

Если же проект поддержат читатели Виталия Егорова и паблика «Открытый космос», есть шанс отправить всю делегацию. «Всего-то» 200 человек для этого должны «выбрать футболку».

Напомню почему же выбраны именно эти участницы делегации на 68-ой международный астронавтический конгресс (IAC) и молодёжный «Конгресс космического поколения» (Space Generation Congress) в Аделаиде:

1. Анастасия Степанова уже имеет диплом журналиста, сейчас учится на направлении «Мехатроника и робототехника» в МГТУ им. Н. Э. Баумана, участница эксперимента Марс-160 на земных аналогах марсианских станций в Юте и в Арктике.




Настя вместе с Ю. Н. Балашовой и А. Н. Лавровой написала детскую книгу о пилотируемой космонавтике «Желаю вам доброго полёта!..» (из серии «Летим в космос»).
Планируется переиздать книгу, убрав некоторые неточности, и издать её на английском языке.
Редактором книги был космонавт Юрий Батурин.
Во время учёбы в МГУ все три молодые журналистки занимались на семинаре по космической журналистике, который вёл Юрий Михайлович.

2. Валерия Скуратова

Студентка БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова (факультет ракетно-космической техники), член молодёжной секции Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ, член «Космического поколения». Участница «Летней космической школы», преподаватель «Университета детей», участник лектория «Парсек», администратор «Курсов по основам космонавтики» в Петербурге.
Проходила практику в ракетной компании «Лин Индастриал»:


Валерия много рассказывает о космонавтике школьникам

3. Ксения Лисицына

Выпускница БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова и Universitetet i Nordland (Норвегия), веб-мастер, скалолаз, член Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ, член «Космического поколения».
Участница «Летней космической школы»:


Ксения сейчас рассматривается как кандидат на позицию второго представителя международной негосударственной организации при ООН Консультативного совета космического поколения в России (Space Generation Advisory Council). В конце марта она была в Вене в этой организации и в газете «Троицкий вариант - Наука» на стр. 13 вышла её статья «Дипломаты космоса»

4. Дарья Немирич

Студентка биологического факультета СПбГУ, альпинист, член молодёжной секции Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ, член «Космического поколения», участница команды Team Russia, занявшей 4 место в финале международного студенческого конкурса Gemini Mars Design Competition:


Даша сейчас много времени проводит в лаборатории и готовится к защите диплома бакалавра и к поступлению на магистратуру

Мы отправили тезисы в сборник конгресса с описанием баллистики и архитектуры миссии «Арго», Даша будет выступать в студенческой сессии с презентацией проекта:



И ещё немного о конгрессах:

Полетят ли девушки в сентябре в Аделаиду зависит только от вас.
Поддержать проект можно по ссылке.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.