Наша делегация на астронавтический конгресс в Аделаиде
Санкт-Петербург
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №15
02 августа

В начале июня 2017 года Ксения была наблюдателем на шестидесятой сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях (COPUOS) в Вене (Австрия).

По результатам поездки у неё вышла заметка в журнале «Новости космонавтики», № 8.


Ребята из Консультативного совета космического поколения SGAC


С итальянским астрофизиком Симонеттой ди Пиппо (Simonetta Di Pippo), руководителем Управления по вопросам космического пространства (UNOOSA)


Ксения уже писала о Комитете ООН по использованию космического пространства в мирных целях и Консультативном совете космического поколения в газете «Троицкий вариант - Наука».

Напомним, что это сеть, объединяющая 4000 студентов и молодых специалистов космической отрасли из 100 стран мира. Если вам не исполнилось 35 лет, вы можете бесплатно зарегистрироваться онлайн и начать общаться уже сейчас.
Там же можно присоединиться к любой из рабочих групп и либо влиться в уже существующий исследовательский проект, либо предложить свой. Возможность попасть в ООН — далеко не единственное, что может предложить Совет. Он ежегодно проводит десятки мероприятий по всему миру, начиная от конференций и заканчивая неформальными встречами, посвященными проблемам космоса.

***
Это не всё, в июне Ксения стала точкой контакта (National Points of Contact) этой международной молодёжной организации (Space Generation Advisory Council) в России. Не считая того, что она член Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ.

Сейчас Ксения оформляет визу в Австралию, где будет участвовать в «Конгрессе космического поколения» (Space Generation Congress) и в 68-ом международном астронавтическом конгрессе (IAC-2017), которые пройдут в городе Аделаида.
Часть средств на поездку была собрана с помощью краудфандинга.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.