Выпустим комикс «ВЕЛЕС. Дурман-цветок»
Екатеринбург
Комиксы
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №6
04 марта

Большая мечта
В свое время когда начинал рисовать комиксы, больше двадцати лет назад, ясно видел что у нас в России огромное «не паханое поле» для комиксов. Сюжетов галактика... в стране более 100 народов со своими легендами и сказаниями, неповторимой историей... прикинте... Славянские мифы и сказания... Перун, Велес, Мокошь, Сварог, Ярило... не пересчитать, по всем можно сделать шикарные визуально и познавательно интересные книги... по истории страны, сколько еще не рассказанных историй, я даже перечислять боюсь начинать...  и это все визуально может здорово укреплять нашу страну, нашу уверенность... показывать культурное богатство.... немного пафосно конечно.. но это реально так... я когда прикидывал про что я хочу нарисовать комиксы понял что мне несколько десятков жизней не хватит:)))))) В журнале «Велес» мы начали рисовать — Игорь Кожевников вёл темы Афганистана и «Велес», Костя Комардин «Агент Z», я тогда был под впечатлением фэнтези и фантастики... к сожалению журнал перестал тогда выходить...

Двадцать лет спустя
...стали очень доступны заграничные комиксы! Мы познакомились с мастерами индустрии и мы все больше входим в другие информационные пространства:))))) теряем идентичность, знаем поминутно что происходит в DC и MARVEL... :))))) ... но например на гербе города Казань изображен дракон Зилант! И что мы про это знаем? Какая легенда, история, миф? Я когда начал разбираться, то понял что сюжета хватит на десяток шикарных альбомов,  визуальный ряд — мощнейший!!!  ...погруснел:((((( ...ведь индустрия комиксов в России семимильными шагами топчется на месте:))) Зачем сто раз говорить что нужно рисовать, от этого ничего не прибавиться, просто берись и делай. И решил что свои мечты надо осуществлять самому! Так как их вижу.

Альбом комиксов «Велес. Дурман-цветок»
Мне думается что многие глядя на комикс «Велес», «Красная кровь» или «Агент-Z»  думали — вот бы здорово этот комикс сделать отдельным альбомом, вроде европейского BD (La bande dessinée) и вообще сделать крутые продолжения, ну типа как про Торгала или Астерикса, да много каких шикарных серий... а я подумал ну так давай!:))))) ты же это сделаешь. И вот результат моего начинания!

...и вот...
Начинать большой проект всегда сложно, все детали заранее не предусмотреть, но это не повод не начинать:)))) ...поправим! Весь запуск рассчитан не только на издание альбома «Велес», но и на запуск издательства «Тиен» вообще! Поэтому сумма сбора несколько завышена... но реализовав этот проект мы получим издательство которое будет делать только Российские комиксы нарисованные Российскими художниками на Российские сжеты! Издательство выпускающее "Российское BD" развивающее НАШУ индустрию. Мне кажется что об этом многие из нас с надеждой думают:))))

Что дальше
После альбома «Велес. Дурман-цветок» в очереди сборник «Гниющий водоем», «Через кровь и страдания», «Иван-крестьянский сын и Чудо-юдо» обе части одной книгой, возможно «Бэтмен в России», Игорь Кожевников взялся рисовать продолжение, новый альбом про «Велеса». В работе альбом комиксов «Зилант». Сайт издательства... и много новых проектов, мы опять в начале!

Настал час, пора поддержать! Рассчитываю на понимание и поддержку большого начинания.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Андрей Трофимов
  • Андрей Трофимов 04 марта
  • Кажется, главная мечта из детства начинает сбываться... Даже не верится, как во сне всё.