"Театр без границ"...
Курск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №5
15 ноября

Дорогие друзья!

До завершения проекта остались считанные часы и нам так хочется верить в волшебство )). В Фонд поступают звонки от родителей и руководителей социальных учреждений с просьбой показать детям сказки. Мы понимаем что проект востребован, нас ждут и приглашают.

Если вы побывали в кукольном театре или видели кукольное представление, то наблюдали, как искренне дети смеются веселым проделкам героев. В этом нет ничего удивительного. Кукла в глазах детей – настоящая, живая. Ребенок часто старается одушевить игрушку. А если она еще и двигается, поет, танцует, разговаривает, то может надолго увлечь его. И часто именно кукла объяснит ребенку то, что не удается объяснить взрослому. Кукольный театр создает хорошее настроение, обогащает детей впечатлениями, вызывает у них разнообразные эмоции, способствует их общему развитию и эстетическому воспитанию.

Театр Фонда «Искорка надежды» начинает подготовку к ставшему уже традиционному празднованию Ёлки для «особых детей».

За время существования Фонда «Искорка надежды» мы встретили три Новых года и организовали 5 ёлок, гостями которых стали более 700 человек, так же Дед Мороз и Снегурочка посетили более 40 подопечных семей индивидуально.

Новый год один из самых любимых праздников среди детей и взрослых. И мы стараемся учитывать все особенности наших гостей. С каждым годом мы набираемся опыта и наши встречи становятся ярче и интереснее! Для организации праздника сотрудники Фонда совместно с приглашенными актерами создадут собственную сказку, но нам для работы театра так нужна поддержка!

Мы очень рассчитываем на Вашу поддержку, заранее благодарны за помощь!

Новость №4
31 октября

Огромное спасибо ДРУГ! За поддержку нашего проекта.

16 дней до завершения и 1 спонсор, которому низкий поклон! Но наш фонд все еще верит в чудо и надеется на то, что проект будет жить! Ребята ждут, что к ним приедет сказка и хоть на чуть-чуть смогут забыть о своих недугах.

Многие из ребят на фото видели кукольный спектакль впервые.


Новость №3
24 октября

Добрый вечер, дорогие друзья!

Всего лишь 23 дня осталось до завершения проекта. Мы надеемся на чудо и на то, что наш проект соберет необходимую сумму денежных средств. Скоро новый год, и так хотелось бы подарить минуты счастья тем, кому приходится совсем несладко - детям с ограниченными возможностями здоровья.

Всем хорошего настроения:)

Новость №2
21 октября

Друзья и гости нашего проекта! Вы помните свои первые ощущения от встречи с театром? Эту манящую таинственность, темное закулисье, в котором живут сказки и их герои, актеров и кукол, проживающих на сцене целую жизнь ? А теперь ответьте на простой вопрос: если бы вас лишили всего этого, было бы счастливым ваше детство?...

Наш "Театр без границ " хочет подарить минуты счастья тем, кому приходится совсем несладко - детям с ограниченными возможностями - и очень ждет тех, кто поможет ему сделать это! То есть, вас - щедрых, благородных и неравнодушных людей!...

Новость №1
18 октября

Друзья, мы запустили проект по сбору средств, чтобы бесплатно показывать кукольные спектакли детям с ограниченными возможностями и детям из малоимущих семей. Мы называем это "театр с неограниченными возможностями", театр, который учит верить в добро и не бояться жить, даже если это очень непросто!

Для того, чтобы воплотить наш проект в жизнь, нужны не такие большие деньги и мы надеемся, что вы поможете нам собрать их! Не зря говорят - с миру по нитке, голому рубашка. А в нашем случае - театр без границ!...