Настульная Игра "Cтоп! Снято!!!"
Волгоград
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №2
16 октября

Здесь даны описания основных правил и действия карт.

Настольная перестрелка для 2—9 игроков от 10 лет и старше.

Время игры – от 30 минут

Правила возможно объяснить за пять минут. Что бы научится необходимо – две три игры.

Игра замечательна – неожиданными развяками,

Цель игры:

Цель игры победить всех соперников.

Подготовка:

Вначале игры каждому игроку достается карточка персонажа. После этого жребием определяется кто будет ходить первым. У каждого игрока – 6 жизней ( хлопушки).

Каждый игрок берет себе на руки по шесть карт. Игра началась – в начале каждого своего хода игрок берет себе две карты. Во время своего хода игрок может сыграть сколько угодно карт. Игрок может играть карты, выкладывать их на стол только в свой ход, остальные карты он играет в случает если это требуется.

Ход игры:

1. Фаза набора
Возьмите на руку две верхние карты из колоды. Если карты в колоде закончились, перетасуйте сброс и сделайте новую колоду.

2.Ход игрока
Можете сыграть любое число карт в помощь себе или во вред соперникам. Как правило, вы разыгрываете карты только в свой ход. Вы имеете право сыграть сколько угодно карт (в том числе не сыграть ни одной), однако при этом обязаны соблюдать ограничения:
Нельзя сыграть больше 1 карты «Фильм!» ( это синие карты с разными жанрами фильмов) за ход. если у вас нет специальной карты – ”Сериал” .
У вас в игре может быть только 1 оружие ( это карты с цифрами или карта с бесконечностью).

Игровые карты бывают нескольких видов: разовые после применения идут в сброс, и постоянные остаются в игре и выкладываются перед игроком.

Разыгрывая разовую карту, сбросьте её с руки в стопку сброса и примените все её эффекты (указанные текстом или символами).

Разыгрывая постоянную карту, положите её лицом вверх перед собой («Учи сценарий!» — перед другим игроком). Лежащие перед вами карты находятся в игре, их эффекты действуют постоянно, пока карта не будет сброшена. Вы можете держать в игре сколько угодно карт, но все они должны быть разными.

3.Конец хода
Если вы больше не хотите или не можете разыгрывать карты, фаза розыгрыша завершена, и вы должны сбросить с руки излишки карт. Напомним, что предел руки равен числу оставшихся у вас к концу хода жизней (единиц здоровья). Сбросьте все карты сверх этого предела и передайте ход другому игроку налево.

Если вы уничтожили одного из соперников – Вам добавляется до конца игры персонаж соперника и его способности, так же Вам достается еще одна жизнь и лимит единиц здоровья у Вас увеличивается на один.

Расстояние между игроками
Расстояние от одного игрока до другого равно числу промежутков между ними, считая в ближайшую сторону вокруг стола. В начале игры вы можете достать цель — игрока или карту — только на расстоянии 1. Выбывшие игроки не учитываются при определении расстояния: если чей-то персонаж погибает, остальные становятся ближе друг к другу.

Гибель персонажа
Когда ваш персонаж теряет последнюю единицу жизни, он погибает, и вы выбываете из игры, если только тут же не сыграете карту «Премьера». Тот игрок от чьей сыгранной карты погибает игрок – забирает себе карточку его персонажа и прибавляет себе еще одну жизнь.

Конец игры:

Игра завершается когда один игрок побеждает всех.

Карты:

Оружие
Чтобы попасть в цель с большего расстояния, вам надо сыграть более совершенное оружие: положите его перед собой. Это карты с цифрами.

«Сериал » позволяет за один ход сыграть сколько угодно карт «Фильм!» против одной или нескольких целей на расстоянии 1.

«Фильм!» и «Стоп! Снято!!!»
Карты «Фильм!» — основной способ лишить соперника единиц здоровья. Если хотите сыграть такую карту против соперника, определите:

Если против вас сыграна карта «Фильм», вы можете тут же отменить попадание, сыграв карту «Стоп!Снято» (даже не в свой ход!).
В противном случае потеряйте единицу здоровья. Потеряв последний патрон, вы тут же выбываете из игры, если только немедленно не сыграете карту «Премьера!» (см. ниже). Вы не можете предотвращать попадания в других игроков.
Карта «Фильм!» уходит в сброс, даже если её эффект был отменён.

«Премьера!»
Эта карта восстанавливает единицу здоровья. Вы не можете получить больше единиц здоровья, чем у вас было в начале партии! Кроме того, «Премьера!» нельзя помогать другим игрокам.
«Премьера!» играется одним из двух способов:

  • в свой ход, как обычная разовая карта;
  • в любой момент игры сразу после того, как ваш персонаж теряет последнюю единицу здоровья (любое другое попадание, кроме смертельного, не позволяет сыграть «Премьера!» в чужой ход).

«Халява»
Каждый игрок восстанавливает по единице здоровья.
«Халява» нельзя сыграть в чужой ход, даже если получили смертельное ранение: это вам не «Премьера!»!

«Кола»
Возьмите на руку 2 карты из колоды.

«Попкорн»
Возьмите на руку 3 карты из колоды.

«Открытый показ»
Раскройте из колоды столько карт, сколько игроков на данный момент осталось в игре. Начиная с вас и далее по часовой стрелке, каждый игрок забирает на руку одну из раскрытых карт.

«Сыщик»
Заставьте любого игрока, независимо от расстояния, сбросить карту. Вы сами решаете, будет ли это случайная карта с руки или выбранная вами карта со стола соперника.

«Конец Съемок»
Каждый другой игрок, независимо от расстояния, получает одно попадание. Несмотря на символ, «Конец съемок» не считается картой «Фильм!», поэтому на него не действует правило, запрещающее играть больше одной карты «Фильм!» в ход.

«Фестивалm
Каждый другой игрок должен либо сбросить с руки карту «Фильм!», либо потерять единицу здоровья. Карты «Стоп!Снято!!!!» и «Билеты» не помогают.

«Кинопробы»
Вызовите двух игроковлюбого игрока — глаза в глаза — на поединок, независимо от расстояния. Вызванный игрок кого назвали первым должен — сбросить карту «Фильм, затем следующий игрок сбрасывает карту Фильм, так продолжается пока один их игроков не может кинуть курту Фильм – он и теряет единицу здоровья.

«Гримерка»
Пока эта карта у вас в игре, для всех остальных игроков расстояние до вас увеличивается на 1.

«3Д-очки»
Пока эта карта у вас в игре, для вас расстояние до всех остальных игроков уменьшается на 1.

«Билеты»
Выкладывается на стол и теперь в тебя нужно сыграть две карты Фильм.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

  • Любую карту с эффектом «Стоп!Снято!!!!» можно сыграть для отмены любой карты с эффектом «Фильм!».
  • В ход можно сыграть только одну карту «Фильм!»
  • У вас на столе не может быть двух одинаковых карт.
  • У вас в игре может быть только одно оружие. Если у вас нет никакого другого оружия, вы стреляете на расстоянии 1
  • Потеряв последнюю единиц здоровья, вы можете сыграть «Премьера!», но не «Халява».
Новость №1
16 октября

17 октября состоится презентация игры в антикафе "Посиделки". Приходите будет весело, обещаем снять видео отчет и выложить его на сайт проекта.

Подробнее о мероприятии - по ссылкам:

- https://vk.com/anticafeposidelki

- https://vk.com/event104681849