Издание книги "Cut the Shit, или Не будем усложнять"
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №1
13 февраля

"Cut the Shit" в вольном переводе звучит как "убрать лишнее"

С этого надо начинать вообще любое дело. Отрезать лишнее. Прямо сделайте себе надпись на футболке и носите ее не снимая. Потому что с этого начинается вся работа.

Я люблю метафоричный стиль объяснения. И в своей книге не премину этим воспользоваться.

Давайте представим, что вы - это дом. У вас там, возможно, мрачновато, грязновато и запущено. Или наоборот все сияет чистотой, на столах салфеточки, в вазочках цветочки, а счастья не наблюдается (такое я тоже видала много раз). Все какие-то унылые и хочется сбежать.

Неважно, что внутри сейчас. Мы там все поправим, сделаем как вы хотите, наведем красоту, понятную вам. И будет настоящий Дом, где вы будете набираться сил и отдыхать от внешнего мира и житейских проблем.

Но сначала: мама говорит прибраться!

Берем коробки и мешки и тщательным образом перебираем весь хлам. В голове и душе. А! Не хочется! Трогать все это не хочется, лучше ногой или шваброй в шкаф запихать и замок повесить. Пусть воняет, никто не увидит же.

Теперь вопрос: Зачем?

Не надо думать, не надо переживать и сомневаться. Просто наденьте перчатки, откройте чертов шкаф и по чуть-чуть все доставайте и складывайте в коробки и мешки. Весь хлам. И будет легче, поверьте мне. Я за год дважды переезжала и со мной случился катарсис какой-то в момент сбора вещей. В прямом смысле. Вся жизнь перед глазами, кучу хлама в мусорку, часть вещей в церковь. А остальное все нужное и любимое сразу стало видно и от этого теплее на душе.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.