Самостоятельной жизни - ДА!
Москва
Здоровье

Выберите вознаграждение

Новость №124
14 апреля

Дорогие спонсоры проекта! Наш проект перевалил экватор – благодаря Вам собрано уже 51% общей суммы! - и «корабликом» плывет вперед. Спасибо всем помогающим, сопереживающим и поддерживающим работу нашего реабилитационного центра для душевнобольных инвалидов. В последние месяцы мы много занимались открытием новых направлений работы (скоро ждите наших подробных публикаций!), совершенствованием уже имеющихся. Сейчас мы завершаем наш годовой отчет за 2021 год, который покажет, что сделано много, и нового, и уже привычного для нашей реабилитационной программы. Сейчас приведем только одну цифру – число людей с инвалидностью по психическим заболеваниям, которым мы помогали в прошедшем году возросло до 213 человек! К нашим подопечным, которые живут в семьях в Москве прибавились 182 подопечных Психоневрологического интерната №33 (теперь он называется Социальный Дом «Богородский»), расположенного в деревне Кудиново Ногинского района Московской области.

Вот их-то как раз мы и хотим просить Вас поддержать. Каждый год на Пасху повара интерната пекли небольшие куличики и каждый подопечный Социального Дома получал свой. Но в этом году Департамент соцзащиты, которому подчиняется Социальный Дом, провел очередную «оптимизацию» и перевел обеспечение питанием жителей Социального Дома на аутсорсинг, а подрядчик занял такую выгодную для себя позицию «а оно мне надо??!» и отказался выпекать куличики. Ну конечно, они же не герои, чтобы выпечь 305 куличиков по 100-200 граммов – миссия невыполнима! Сейчас мы вместе с Социальным Домом договорились об их покупке у местного хлебокомбината, но цена вопроса – 19 825 рублей или 65 рублей за штуку.

Дорогие бумстартовцы, помогите нам оплатить эти куличики. Предыдущий транш, перечисленный нам Бумстартером, уже ушел на поддержание работы Русского Дома в январе и феврале. С тех пор на Бумстартере собрано 2 650 рублей, т.е. на покупку куличиков не хватает 17 175 рублей. К сожалению, других источников, которые мы могли бы использовать для оплаты куличей у Русского Дома сейчас нет. От слова совсем… И Пасха не за горами, времени осталось… да, что говорить – его совсем не осталось. Конечно, Социальному Дому нужно было бы раньше сказать о сложившейся ситуации. Но получилось так, как получилось. Бог творит чудеса нашими руками. Давайте поработаем героями, феями, волшебниками для 305 людей, больше половины из которых – пожилые люди с деменцией, а остальные – люди с тяжелыми ментальными нарушениями, которые ждут Светлой Пасхи и своего маленького куличика, как причащения к добру и свету.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.