Фестиваль студенческого творчества "ФЕСТОС - 2015"
Москва
Мероприятия

Выберите вознаграждение

 Всем привет!
 Мы, дирекция студенческого фестиваля ФЕСТОС, представляем вам наш одноимённый фест!

Коротко о себе!

  Проект существует уже 22-й год и за это время в нем приняло участие более 180 тысяч студентов.
  Начиналось все еще в прошлом веке инициативой «снизу», когда студенты решили, что разруха и голод в стране – не повод отказаться студенту от возможности творить и демонстрировать свое искусство своим же соплеменникам.
 И на «голом энтузиазме» и на «натуральном обмене» (кто-то предоставил зал,  кто-то изготовил афиши и дипломы, кто-то привез аппаратуру, а руководители студенческих коллективов со стажем сели в жюри) провели первые тусовки, которые гордо назвали фестивалем. Такая вот модель краудфайндинга образца 90-х.  Но было весело и залы ломИлись! (кто-то из читателей возможно помнит эти тусовки, а кто-то может спросить у родителей, как это было :) )

  Когда количество вузов проекта перевалило за полсотни, а количество участников и зрителей стало исчисляться в тысячах нас заметили. Совет ректоров с Правительством Москвы и Город взял нас под свое отеческое крыло, в том числе и с финансовой поддержкой.
  Сейчас большие перестройки в Правительстве города и, возможно по «ошибке» какого-то чиновника второй год подряд фестиваль ФЕСТОС «потерялся» в плане финансирования молодежных проектов (к сожалению мы оказались не одиноки в этом потоке «забытых проектов»). Есть поручение мэра Москвы разобраться в этом вопросе, но пока вся система разберется, фестиваль этого года уже будет поздно проводить.


                НЕ ДАЙ ИСЧЕЗНУТЬ НОВЫМ ТАЛАНТАМ!

   Прошлый год мы продержались на старых запасах, поддержке вузов и профсоюзов, но, как говорится, их возможности не безграничны… Старые запасы подходят к концу, а время проведения 22-го фестиваля к началу.

 Наши принципы НЕИЗМЕННЫ со дня основания и носят уже статус закона:

Никаких орг. взносов с участников (вспомните себя студентом, когда стипендии ни на что не хватает). Участие на фестивале должно быть БЕСПЛАТНЫМ!

Принять участие на фестивале может каждый желающий студент! И не важно, учится он на режиссера, вокалиста или инженера! Главное - желание творить!

Это наш девиз! Сами посмотрите, вот 16 жанров: рок, чтецы, хоры, эстрадный вокал, академический вокал, Underground (streetdance, RaP&HipHop, StandUp), студенческий портал (видео, фото, пресса), эстрадный и народный танец, бальный танец, фолк, джаз, прикладное творчество, театры, шоу - программы, инструментальная классическая музыка, барды!


Почему мы пришли на BOOMSTARTER?

Мы понимаем, что если мы пропустим хоть один год, то вся эта система (если хотите общественное движение) может завалиться, а завоевать доверие студента весьма сложно.

 Поэтому мы решили вернуться к истокам (см. начало истории) и воспользоваться  возможностями профессионального краудфайдинга!

 Мы обращаемся к народу с предложением поддержать московское творческое студенчество и показать яркий пример того, что студенческий фест – по-настоящему народный проект.

Заявки на участие собраны (на старт вышло больше 10 тысяч талантов из 130 столичных вузов), программа  1-го отборочного этапа сформирована.

Теперь слово за Вами, уважаемые инвесторы! Мы надеемся на вашу поддержку и помощь!


А ЧТО ТАКОЕ "ФЕСТОС"?

Давайте поподробней расскажем вам про наш проект!
Фестиваль «Фестос» - это месяц настоящего творчества и позитивной энергии! Наш девиз:  «От Классики до Underground’а»! Всё дело в том, что ФЕСТОС объединяет в себе 16 жанровых фестивалей! Буквально за один день, наши зрители могут побывать на эстрадном, академическом вокале или роке, затем насладиться студенческим юмором и великолепным джазом, а под вечер окунуться в атмосферу уличной культуры вместе с рэперами и стриденсерами.

Вы видели где – нибудь такое творческое разнообразие?:)

К концу ФЕСТОСа у каждого жанра организуется собственный гала концерт, который проходит на лучших площадках Москвы. Ну, например вокалисты поют в ДК «Москвич», а ДЖАЗ – бэнды играют в ЦДРИ. Кстати там же проходят награждения лауреатов (т.е. победителей) в определённом жанре.

А финальная точка каждого ФЕСТОСА – это грандиознейший Гала-концерт лауреатов фестиваля, который, как правило, проходит на «ну самых крутых площадках города и страны». Например как в 2014 году – в ГЦКЗ "РОССИЯ"

Что бы не читать огромное количества текста - просто посмотрите этот ролик :)


Небольшая схема - для понимания процесса...

...И немного о требуемой сумме! 

Что бы провести мероприятие, нам требуется 3 миллиона рублей! На что они будут потрачены?


Посмотрите вот это короткое видео!

Небольшая инфографика из видео:



Друзья, ФЕСТОС должен жить и будет, несмотря ни на что! Но нам требуется ваша помощь и поддержка. Вместе с Вами мы не оставим наш город и тысячи студентов без главного творческого события весны среди всей Российской (и не только) молодёжи!



Всегда Ваша, 
 Дирекция фестиваля "ФЕСТОС"!
www.festos.ru