Москва
Музыка
Untitled 2

Выберите вознаграждение

Новость №3
07 декабря

опера пишется, не быстрыми темпами – но пишется!:)

а я, как и обещал 4 загадки – 7 декабря в 5 утра))

думайте и высылайте мне варианты ответов в соц. сетях)

ПЕРВАЯ / символ первый:

- центр мира, космическая ось, небесный трон для благословенной жизни (на Земле и в земле), женское начало (женский аспект существования вселенной в психологии), символ порядка и космического ритма, равновесие в природе, укрытие (как минимум для двоих). 


ВТОРАЯ / символ второй:

-выступает культурным героем, мифическим предком, связанным с получением огня,изобретением многих художественных промыслов и благ цивилизации. Может так же  быть образом храброго и решительного воина, символизировать силу, мужество и активное внимание. Так же проводник, охранник и защитник душ. Сексуальный символизм ( плодовитость, бесстыдство) – безусловно, особенно в связи с огнем. Изобретатель (похититель) огня. Это животное. Во многих религиях – чистое, во многих – не чистое, несущее разрушение.

ТРЕТЬЯ / символ третий:

-разновидность границы между «своим» и «чужим» пространством; мифологически «нечистое» место, место, где проявляется судьба, доля, удача человека при его встречах с людьми, животными и демонами, место, где ветер продувает мелодию.


ЧЕТВЁРТАЯ / символ четвёртый: 

-“нечто” новое и “ослепительное”, но как словосочетание распространено. первая часть его числительное, а вторая существительное. похоже на название известного голливудского фильма, в котором ещё сыграла Мила Йовович.

Вот и все загадки! :)

Угадываете!

Ура!

_____________________________________________

а так же, напоминаю: 7 декабря – Пятница! в 20:00 – в МумиКафе состоится вечер поэзии под названием "Far away ", где я приму участие!

с уважением к вам, Олег Васенин.

Спасибо!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.