Автоматический туалет для кошек и котов
Краснодар
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №1
24 мая

Cat Klozet не требует наполнителя. И некоторые владельцы кошек стали задавать нам один и тот же вопрос – разве кошка сможет без него ходить в туалет? Все привыкли думать, что если кошка привыкла раскапывать и закапывать ямку, то ее туалет обязан содержать наполнитель. Но это не так.

Почему кошка копает

Закапывать – это первобытный кошачий инстинкт. Это желание кошки скрыть после себя резкий запах, который может обнаружить другое животное. Более крупное и опасное. И уличным кошкам, пожалуй, эта привычка до сих пор позволяет чувствовать себя защищеннее. Домашние кошки копают тоже по привычке. Но если вы не станете использовать песок или наполнители, кошке от этого не будет ни жарко ни холодно.

Чтобы не быть голословными, мы задали этот вопрос ветеринару клиники zoovet.ru. И, разумеется, получили подтверждение своим словам.

Когда и почему появились наполнители

Первые наполнители появились в 1947 году и спустя короткое время стали помощниками человека, ведь изначально цель наполнителя – упростить человеку уборку за домашними кошками. Сейчас, спустя полвека, вы можете выбирать сами – возиться с наполнителями или пользоваться автоматическим устройством, не требующим вашего времени и дополнительных расходников.

Наполнители могут быть опасными

Изучая истории разных владельцев на кошачьих форумах, мы были неприятно удивлены тому, как наполнители могут быть опасны:

– могут вызвать аллергию как у кошки, так и у владельца;

– пыль, летящая при копании, попадает в легкие кошки;

– способны нанести вред здоровью при проглатывании (гранулы могут прилипнуть к стенкам желудка).

Конечно, вы можете избежать этих проблем, если будете внимательно следить за кошкой и экспериментировать с разными видами гранул в поисках тех, что понравятся кошке. А можете упростить жизнь себе и любимому питомцу, приучив его к умному устройству. Мы за технологии и за здоровье кошки. А вы?