Настольная игра Инвестиция
Томск
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №15
28 июня

Как победить, играя в Инвестицию? Будучи автором игры, я не знаю точного ответа на этот вопрос. Уникальность игры в том, что в каждой отдельно взятой партии путь к победе оказывается неповторимым!

Сегодня вы совершаете удачные сделки на Бирже, завтра берете кредит и скупаете все ГРЭС и транспортные компании, в другой раз добиваетесь результата, перепродавая предприятия во внутреннем круге, в иной игре успех приносит быстро развитая отрасль и т. д. Но это всего лишь частности, за которыми скрываются некие общие правила, приносящие победу.

Главное правило - думайте и будьте гибкими на протяжении всей игры. Расслабление после первых успехов - прямой путь к краху. Ситуация в игре может поменяться очень быстро. Актив может стать балластом, а балласт активом.

Второе - используйте максимум возможностей. Умение увидеть возможность там, где остальные проходят мимо, характеризует сильного игрока. Не нужно зацикливаться на чем-то одном - однообразные инвестиция делают вашу стратегию уязвимой, и ваши соперники легко могут ее опровергнуть.

Третье - следуйте плану. Шахматисты говорят - лучше плохой план, чем его отсутствие. Отсутствие плана характерно для новичков, которые еще только знакомятся с игрой и не знают всех возможностей. Поэтому для них большой неожиданностью становится, когда вдруг в спокойном развитии событий они оказываются не у дел :)

Инвестиция как зеркало, отражает нашу модель взаимоотношений с финансами. Люди совершают в игре те же ошибки, что и в жизни. И в этом состоит определенный обучающий момент. Проиграв и затем разобравшись в причинах поражения, игрок может перенести этот опыт на собственный финансовый мир. Отсюда и лозунг: "Обучайся играючи - вкладывай деньги с умом!".

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.