Фарфоровые птицы в картинках. Крупнейшая коллекция в мире.
Иркутск
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Новость №13
25 августа

Готов итоговый тираж каталогов!

Начинаем подписывать и рассылать, вручать нашим дорогим спонсорам - друзьям птиц!

Новость №12
27 июля

Готовы первые наши вознаграждения спонсорам - блокноты! Начинаем доставлять друзьям пернатых!

Печатаем каталоги! Торопимся всё отправить в срок - до конца июля!

А блокноты выглядят так! Надеемся, придутся по душе нашим дорогим спонсорам!

Новость №11
09 июля

Дорогие друзья! Все те, кто верил в наш проект и поддержал его! Все те, кто не остался равнодушным, кто с каждым днём приближал достижение заветной цели!

Первая часть нашего проекта - привлечение финансирования, успешно завершилась вчера! Благодаря всем вам, мы собрали даже больше планируемой суммы - 106%! Спасибо вам за это!

Сейчас мы перешли ко второй части - готовим (усиленными темпами) заслуженные вознаграждения нашим спонсорам!

А именно:

- Заканчиваем дизайн блокнота (уже завтра :) Скажем по секрету, блокноты станут больше и внушительнее обещанных :)

- Печатаем блокноты (следующая неделя)

- Рассматриваем варианты улучшения издания каталога (эта неделя)

- Печатаем финальную версию каталога (следующие две недели).

И самое приятное - в конце июля приступаем к вручению и отправке подарков (сами очень-очень ждём этого момента), ведь так приятно дарить подарки НАСТОЯЩИМ ДРУЗЬЯМ ПТИЦ!

Ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!



Новость №10
26 июня

Дорогие друзья, наши птицы очень рады! Мы все вместе преодолели новый барьер - 85% сборов! Фарфоровые пернатые благодарны нашим существующим тридцати спонсорам и очень ждут новых!

Новость №9
25 июня

Очередная интересная история, связанная с экспонатами нашей коллекции! Сегодня наш рассказ о Баварском Левше! Да-да, бывает и такой. И вот почему... Посмотрите на эти скульптуры, не кажутся они вам особенными?

А зря, ведь их создатель Уго Майзель (Hugo Meisel) имеет не совсем обычную творческую судьбу. Вот его история.

Уго Майзель родился в Германии в г. Рудольштадт в 1887 году. Город издревле славился фарфоровыми производствами, работать на них всегда считалось почётным. Не исключением стал и выбор юного Уго. На скульптора он обучился в художественной школе в Мюнхене. А в 1909 году Уго начал работать в порцелиновых мастерских Фолькштедта, создавал фарфоровые скульптуры, анималистические и другие. В том числе изображал и птиц.

Что же отличает его от других мастеров-его современников? А то, что во время Первой мировой войны, в 1914 году, Уго Майзель потерял правую руку. Но это трагическое событие не остановило скульптора в его стремлении творить прекрасное, он не оставил любимое дело!

После 1914 года все скульптуры Уго Майзель создавал, что называется "одной левой"! Учитывая, что это никак не отразилось на качестве скульптур, остается только снять шляпу и пожать ему...левую руку.

Уго Майзель ушел из жизни в 1966 г., прожив долгую творческую жизнь. Его скульптуры "Синица" и "Дама с соколом" украшают действующую выставку "Птицы мира" и наш каталог "Фарфоровые птицы". Оцените их тонкость – обе выполнены левой рукой!