Российский фестиваль антропологических фильмов
Екатеринбург
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №6
14 июля
Новость №5
29 июня

Дорогие друзья! Вести с полей!

Мы сделали это, наш проект получил 100 % ! Всем огромное спасибо, без Вас бы мы ничего бы не смогли сделать! Остальные новости чуть позже, а теперь смотрим промежуточный результат, скоро будем высылать Вам наши подарки, еще раз спасибо!Дорогие друзья! Вести с полей!

Мы сделали это, наш проект получил 100 % ! Всем огромное спасибо, без Вас бы мы ничего бы не смогли сделать! Остальные новости чуть позже, а теперь смотрим промежуточный результат, скоро будем высылать Вам наши подарки, еще раз спасибо!



Новость №4
16 июня

Дорогие друзья!

Мы хотим выразить огромную благодарность нашим следующим спонсорам Максим Соколовский, Сергей Соколов, Михаил Кашин, Sofia Shukina, Николай Рощупкин, Александр Зайцев! Спасибо Вам за веру! Вы помогаете идти дальше)

Друзья, не забывайте, что наше мероприятие всегда было и будет абсолютно бесплатным. Мы даем возможность пообщаться с известными режиссерами кино. Это помогает полностью погрузиться в антропологическое кино, проникнуть на "кухню" его создания. Не упустите шанс. А мы Вас ждем)

Новость №3
09 июня

Всем привет!

Для начала хочу поблагодарить наших замечательных спонсоров, которые очень сильно поднимают настроение: Кристина Панченко - огромное спасибо за щедрость! Приятно видеть хорошие новости уже утром;) Ольга Шерстобитова - Ваше рвение и желание помочь удивляет нас и даже немного смущает. Аnna Rebass, Ника Валерьевна, Lisa Katsman, Евгения Курмакаева, Лидия Генш огромное Вам спасибо за помощь и веру!!! Увидимся на фестивале.

Кино, которое показывают на РФАФ, не показывают в кинотеатрах, редко можно увидеть по телевизору, даже в интернете фестивальное кино не принято выкладывать. Да, это проблема доступности документального антропологического кино, но сейчас не об этом. Культуры народов - интересная штука. Туда почти не бывает туров, потому что человек гораздо сложнее красивых башен и величественных гор. Наши фильмы - это не только народы, но и привычные ситуации. Попробуйте на повседневность взглянуть иначе? Например, на жизнь актеров провинциального театра, на болельщиков хоккейного клуба Авангард, глядя на это мы можем плакать или смеяться. Но это и есть глубокое погружение, это и есть антропология. Об этом снимается антропологическое кино. Еще, что важно - это документальное кино, это претензия на правду.

Мы бы хотели погрузить Вас в разные миры, дать Вам возможность путешествовать. Я занимаюсь этнографией в Челябинской области в селе с красивым названием Париж. В нем есть Эйфелева башня, которая служит местным парижанам телефонной вышкой. Некотоыре люди приезжают туда, чтобы окунуться в "малый" Париж, но находятся там не более получаса, разочарованно возвращаются и говорят: "там ничего нет, только башня..." В малом Париже я открыла себе замечательных людей нагайбаков. Поэтому этот Париж для меня многое значит. И мне было приятно съездить в Большой французский Париж и разочарованно оттуда уехать, сказав: "Там только красивые монументы, а таких людей там нет..."

Для кого-то антропологическое кино - это отход от стереотипов, свежий взгляд на привычное. Для других, антропологическое кино - это погружение в другой мир, ощущение другого себя в разных культурах.

Может попробуем сейчас? Давайте посмотрим фильм Андрей Головнева "Почтовая Лошадь"

Новость №2
08 июня

Всем привет!

Прошло почти 3 дня сборов, сейчас на счете 16 300. Хотелось бы впервую очередь поблагодарить наших недавних спонсоров: Полина Богатова, Ксения Корнева, Никита Демидов, Наталья Чернова. Мы Вам очень признательны! Надеемся, что увидимся на фестивале и еще раз Вас поблагодарим)

А теперь о человеческой сущности. Из-за немыслимых информационных потоков, я всегда боялась рассылок с просьбой оказать поддержку. Боялась из-за того, что люди уже этим пресыщены, а некоторые даже раздражены.

Что получилось. Мы не встретили НИ ОДНОЙ негативной реакции, я была удивлена, что в основном люди хотят помочь, как могут. Многие предлагают ценные советы. Кое-кто (это меня поразило до глубины души) сказали, что если мы не соберем денег, они готовы одолжить нам проектор, экран и колонки, чтобы мы хоть где-то провели фестиваль. Спасибо тем, кто считает наш фестиваль полезным и нужным.

Теперь я верю в добро еще больше!

Друзья, наша кампания продолжается!

Вперед!