Санкт-Петербург
Образование

Выберите вознаграждение

Новость №17
10 августа

Итак, со дня на день мы начнем рассылку наших благодарностей за ваши пожертвования, чтобы в скором времени завершить наш проект.

На данный момент мы приблизились к цели даже меньше, чем наполовину. Это очень грустно, учитывая, что весь год ребята трудились, несмотря на внешние обстоятельства, и продолжают это делать дальше.

Мы участвуем в экологических акциях, продолжаем уход за посадками на приусадебном участке и очень надеемся на возобновление нормальной теоретической части в новом учебном году.

"Город-сад" живет и развивается, присоединяясь к более масштабной программе по вовлечению детей-сирот в волонтерство.

Спасибо всем, кто был с нами весь этот непростой год! Ну а если вы еще не присоединились к нашей инициативе, то вот она последняя возможность, мы с радостью пришлем вам памятный подарок за вашу поддержку в ближайшие дни.

Благодарим вас!


Новость №16
30 июня

Центр содействия семейному воспитанию №7 всё ещё на карантине, но вы знаете, это не мешает ребятам поддерживать жизнь экологического проекта.

Мы подготовили небольшой видеоролик о том, как ребята справляются в это непростое время. Там и про онлайн "Агрофест", и про будничные заботы, и про лето, в конце-концов. В общем, надеемся, вы оцените.

Природа - это то, чего нам так не хватало в самоизоляции, многие обратили на это внимание и начали еще больше ее ценить. Давайте беречь ее вместе!


Новость №15
19 июня

В конце мая в нашем экологическом проекте в Центре содействия семейному воспитанию №7 шел самый настоящий Агрофест! Рассказываем.

Мы любители планировать, поэтому большой праздник экошколы в связи с окончанием учебного года был запланирован давно. Но то, чьего имени мы не называем, спутало нам все карты, и в какой-то момент мы подумали, что всё пропало, но ко всему привыкаешь, под обстоятельства подстраиваешься и даже научаешься извлекать из ситуации пользу.

Так и произошло с нашим фестом. Всё прошло совсем не так, как мы планировали, но, если честно, как будто даже лучше и интересней. Целую неделю дети были вовлечены в разные активности на тему природы и экологии. Играли в игры, готовили очень интересный и вкусный салат вместе с шеф-поваром Андреем Вайтовичем, снимали кино (скоро смонтируем и объявим премьеру), придумывали экоплакаты и слоганы.


А в итоге вместе со своими волонтерами (слава современным технологиям) встретились в онлайне и обсудили итоги и планы на лето. И что сказать, это отличное завершение учебного года!

Надеемся, что очень скоро сможем повидаться лично, а там и до осени с урожаем и новым этапом проекта недалеко! Ура!

Новость №14
20 мая

Экошкола в детском доме живет активной жизнью даже на карантине. Сегодня очередное #зеленое_дело.

Старшие ребята, участники проекта, на днях готовили теплицы и занимались посадками. Вскопали землю, убрали сорняки и высадили рассаду. Приятно посмотреть, с какой любовью ребята заботятся о своих теплицах!

Желаем богатого урожая!


Новость №13
05 мая

Наши ребята не унывают и каждый день придумывают себе какие-то интересные дела в рамках проекта. Не дают себе скучать. Одним словом молодцы!

И несмотря на то, что этот учебный год проходит в очень необычном и непривычном формате, он уже принес ребятам массу интересных и познавательных событий! Главным достижением детей мы, конечно, считаем их приобщение к эковолонтерству. Мы невероятно гордимся успехами ребят и хотим поделиться с вами нашим небольшим фильмом о жизни проекта в текущем учебном году!

Жизнь идет своим чередом несмотря ни на что!

P.S.: учебный год еще не закончен, часть мероприятий перенесено на лето, поэтому сбор мы не закрываем, а с надеждой продолжаем. Этот проект очень помогает детям на карантине - это мощнейший мотиватор для них. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку, чтобы мы могли дистанционно помочь им сделать как можно больше.