Омск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №22
24 октября

Два месяца назад был инициирован краудфандинговый проект "КРД-КМ - космический двигатель на мелком космическом мусоре".

За этот срок проведена значительная работа по продвижению проекта (даже на таких площадках, как IAC 2019 - к сожалению, в меру имеющихся скромных возможностей). Определены основные соисполнители, объем, сроки (до 12 месяцев) и стоимость наземного этапа НИОКР, оформляется ТЗ.
К сожалению, до настоящего времени не видно очереди из бизнесменов, стремящихся принять участие в освоении околоземного Клондайка (притом, что кинетическая энергия имеющихся 8 тыс. тонн космического мусора относительно встречных объектов - порядка 10^15 Дж, что эквивалентно примерно 34000 тонн условного топлива, и значительную часть этой энергии можно использовать для космической деятельности).

Автор рад проинформировать, что благодаря пониманию вопроса представителями платформы Boomstarter срок действия краудфандингового проекта продлен еще на два месяца!

Отдельное спасибо (!) спонсорам проекта, уже оказавшим посильную поддержку.
Продолжается работа с фондами и другими институтами развития. Но хотелось бы намного большего участия со стороны и "околокосмических" организаций и объединений, и заинтересованных частных лиц!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.