Бесплатное социальное такси
Казань
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья!

В Казани, полтора года назад был запущен проект "Социальное такси", который начал оказывать услуги по транспортировке детей с инвалидностью и их родителей, или просто сопровождающих лиц до мест лечения и реабилитации, до аэропорта и вокзалов.

Сотрудничая с командой волонтеров, а также используя собственные автомобили команда " Социального такси" совместно с БФ " Радуга " смогла добиться больших успехов, доказав, что подобные услуги просто необходимы населению.

Учитывая то, что среди семей с детишками - инвалидами большую часть занимают матери-одиночки, которым очень тяжело справляться с транспортировкой детей, в особенности в периоды заморозков и слякоти, а также учитывая получаемые ребенком психологические нагрузки в общественном транспорте - проблема еще более актуальна. Как правило, весь семейный бюджет семей с ребенком-инвалидом уходит на реабилитацию и на обычном коммерческом такси они передвигаться не в состоянии просто из-за недостатка финансов.

Работа ведется по всей территории Казани и близлежащим районам. Только, за последний год выполнено более 700 заявок и спрос на услуги продолжает расти! Также мы работаем с Первым Казанским хосписом, помогая маленьким пациентам и их родителям, находящимся в отделении реабилитации, которые приезжают из других регионов)!

Работа ведется постоянно, без перерывов и отпусков. Планируется охват всей Республики Татарстан и близлежащих регионов, дальнейшая работа с командой волонтеров и помощниками. Планов очень и очень много)). Во многом это Ваша заслуга, дорогие спонсоры, так как подобный проект был запущен на "Бумстартере" нами на заре развития этого направления и собрал больше 115% от заявленной суммы, тогда,в рамках проекта, был приобретен полугрузовой автомобиль "Газель", который помогает с перевозкой крупногабаритных грузов и спецтренажеров многим семьям!))

На постоянных условиях в рамках проекта "Бесплатное такси для детей с инвалидностью" оказываются услуги Первому Казанскому Хоспису и мы очень рады помогать).


Сейчас, в связи с многочисленными просьбами, возникла острая необходимость в покупке еще одного автомобиля, в кузове "Микроавтобус", а также дополнительного выдвижного пандуса к нему, который сможет обслуживать наших подопечных по всей территории Республики Татарстан. Также, будет осуществляться постоянная транспортировка семей с детьми с инвалидностью из других городов Республики и соседних регионов в Казань для прохождения необходимых курсов лечения и диагностики. Для загородной дороги необходимы особые меры безопасности и комфорта. Друзья, очень и очень многие люди нуждаются в нашей помощи и поэтому мы повторно обращаемся на замечательную платформу "Бумстартер" за поддержкой!). Собранная сумма будет направлена на приобретение дополнительного автомобиля и спецсредств (выдвижной пандус, при необходимости - раскладывающиеся кресла и поручни), если же будет собрана сумма, больше заявленной, то мы используем ее для дополнительной поддержки проекта ( постоянно требуются средства на ГСМ и СТО, а также на автомойку, страховку и многое другое). Работой по транспортировке за пределами Казани будет заниматься наша волонтерская группа "Сможем вместе".

Совсем недавно, в феврале, в Москве, нашу команду наградили Премией Добрых дел "Сможем Вместе" - это нематериальный подарок, но очень большой стимул к дальнейшему развитию! Но это не только наша, но и награда всех тех, кто нам помогал и помогает в этом нелегком и непростом деле! Спасибо Вам, друзья!

Сегодня, в век технологий и больших денег, не достает самого главного - простого человеческого взаимопонимания и взаимопомощи!

Многие спросят - " Зачем это вам?" Готовы ответить!!! Один раз взглянув в благодарные глаза ребенку, услышав теплые слова несчастных родителей этот вопрос отпадет сам собой!

Вместе мы сможем многое! Помните, добро, совершенное Вами сегодня обязательно вернется обратно в многократном размере!