Сказки полнолуния
Петрозаводск
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №7
23 января

Мои дорогие спонсоры, читатели, друзья! Если вы думаете, что в деле книгоиздания самое важное - написать книжку, то вы ничего не знаете о книгоиздании. Главное - написать проект! И, скажу вам честно, по сравнению с этим, любая книжка - сказка о курочке Рябе по сравнению с романом "Война и мир".

Именно в этот ответственный миг, когда мечта издать книгу стала таять как снег весной, мне на помощь пришли эти необыкновенные люди. Мои друзья, камрады по дневнику на Джо. Они подхватили знамя, падающее из рук, взяли меня в свои надежные руки и буквально притащили на своих плечах на Бумстартер, чтобы я сейчас могла рассказывать вам сказки)

Начала эту эпопею моя подруга, издатель Наталья Муратова.


Выслушав мое недельное нытье на тему "Я не умею писать проекты, потому что я никогда их не писала", она написала мне описание проекта. Просто прислала его вордовским файлом. Даже, кстати, не приписала,"учись, балда". Вот как мне повезло с подругой!

Наташ, спасибо тебе! Низкий тебе поклон. Понавырезав оттуда умных кусков , я получила нынешнее описание проекта, что на деле есть краткое изложение диссертации "Сказка в современном мире: ее влияние на неокрепшие умы граждан".

Менеджер проекта Михаил Свинухов прошелся несколько раз по всему написанному бензопилой, пару раз рашпилем, потом махнул рукой и разрешил переходить к этапу "Видео"...

Вот тут-то я и приехала... Не взирая на публичность профессии, камеру я не люблю от слова "совсем". И взять ее негде, что самое важное. А что меня подкосило окончательно - одним из условий Бумстартера является личное явление автора проекта в кадре и чтобы он обязательно твердым голосом сообщил, на что ему нужны деньги и умилительно призвал всех ему помочь...

В общем, все было плохо. Я бы сказала, даже ужасно! Об этом я сообщила своей подруге Александре Доминой и всем камрадам и подписчикам на джо.

Александра Домина - журналист, редактор, руководитель информационного агентства приняла мои проблемы близко к сердцу.

Саша! Спасибо тебе за просмотры всего того, что я за это время натворила, урезание, сокращение текстов, внятность мысли и чистоту идей! В том числе, некоторые идеи и фишки продвижения, тоже Сашины)))

Но оставалась проблема... чем снимать и как монтировать. Монтаж я почти не знаю, из аппаратуры фотоаппарат, который пишет видеео через раз на третий, вебкамера на ноутбуке, звук писали на телефон.


И вот тогда в моей жизни возник этот таинственный человек. Александр Литвиненко. Волшебный 131313. Камрад, ПЧ, как говорится и вообще, фигура полная таинственности. Да-да! Не отпирайтесь)))


Он просто прислал несколько видеокусков. Не зря говорят - эпистолярный жанр - самый древний. С Сашей это было именно так. Письма с вариантами, вопросами, ответами и снова с вариантами.Потом, преодолев шок от записанного на вебку моего стендапа, каким-то невероятным образом создал то чудо, которое мы сейчас видим на проекте. Саша, вы - волшебник! Спасибо вам за то чудо, которое вы мне подарили. За вашу доброту, отзывчивость и терпение. Без вас этот проект не был бы и вполовину столь красив, каким он является сейчас.

Что касается звука, то закадровый звук был записан мной вообще на телефон. Потому что больше не на что. А формат у этого звука был... ну... серия нечленораздельных звуков и точечек. Так вот, собрать из них дорожку мне помог Михаил Малофеев суровый Mechanical Priest ( что, в общем, видно из фото)

Не смотря на автомат в руках и иные атрибуты непротивления злу насилием именно Миша писал и перезаписывал все мои варианты того, как я вам рассказываю о книжке со сказками. При этом, Миша все делал быстро. Только переслала файл - уже готово. Мишенька! Огромное тебе спасибо за поддержку, терпение, звук и твои звонки. Без этого было бы еще сложнее собраться в кучу и все-таки запустить здесь на площадке этот проект.

Вот, друзья! Теперь вы знаете, сколько прекрасных, великолепных профессионалов трудилось над тем, чтобы я могла предложить вам всем вместе издать мою книжку. Все эти люди сделали все возможное, чтоб вам стало интересно и захотелось нас поддержать. В каждом слове, каждом кадре,каждом звуке сквозит дружба, искренность, доброта, которыми мы все делимся сегодня с вами на проекте Boomstarter.ru

Вы все еще не с нами? Зря! Здесь столько тепла, которое отогреет любое сердце даже в самые лютые холода!

Присоединяйтесь к нам!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.