Увлекательная мобильная игра "SaveEgg"
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Всем привет! Меня зовут Андрей, я веб-дизайнер. Я занимаюсь созданием дизайна сайтов и мне очень нравится моя работа. Но однажды один мой друг попросил меня нарисовать дизайн для его мобильной игры, опыта в этом у меня не было, но я решил попробовать. Попытка - не пытка, подумал я и взялся за дело. И в итоге все получилось! К окончанию отрисовки всех элементов игры я уже полностью влюбился в геймдизайн, и у меня появилась мечта: создать свою мобильную игр.

В голове сразу появилось множество классных идей, но начать я решил с простой и, в тоже время, увлекательной игры. Ведь её разработка не затянется на годы, она будет мне по силам, и не потребует огромных вложений. Сейчас я стараюсь все время посвящать воплощению своей мечты в жизнь и я уверен …


Игра называется "SaveEgg" ("Сохрани Яйцо"). И называется она так, потому что главная цель игры состоит в том, чтобы не разбив яйцо, докатить его до почтовой трубы кротов в конце уровня. Для этого придется рыть туннели в земле, обходить препятствия и собирать по пути золотые камушки. Яйцо, пройдя через все почтовые трубы кротов всех миров, снова попадет обратно к маме “Курочке”, которая очень волнуется о своем пропавшем яичке и с нетерпением ждет его возвращения.


Экран расположен вертикально. Почти все его пространство заполнено землей, а на поверхности лежит яйцо.


Под землей, в конце уровня, расположена почтовая труба кротов, в которую нужно закатить это яйцо и, таким образом, завершить данный уровень. Сделать это можно, проводя пальцем по экрану мобильного телефона, прорывая тем самым в земле туннели для яйца.



Яйцо хрупкое, если неаккуратно стереть землю и яйцо упадет, то оно разобьется. Но все зависит от удара, которое на нее подействовало. Если удар не слишком сильный, то яйцо даст маленькую трещину. И после третьей такой трещины яйцо разбивается.

В земле также находятся препятствия - палки, камни, пилы, землеройки, черви и разнообразные ловушки, но также есть и золотые камушки, которые можно поменять на новую раскраску для яйца и дополнительные бонусы в прохождении уровня.


В игре будет 5 красочных и непохожих друг на друга мира. В каждом из которых нужно пройти по 10 уровней с различной степенью сложности.

Некоторые уровни будут иметь разные режимы игры:

  • Простое прохождение с решением головоломки над тем, как пройти сложные препятствия и не разбить яйцо.
  • Прохождение длинного уровня на время.
  • Бонусные уровни с большим количеством золотых камушков.

Также в игре будет реализована раскраска яйца с множеством различных узоров и картинок, чтобы каждый смог оформить яйцо по своему вкусу.

Не стоит забывать, что у яйца необычная форма, а игра будет основана на физических законах, поэтому прохождение уровней будет весьма забавным.

Главный акцент игры - простота и красивая графика. "SaveEgg" - именно та игра, за которой приятно провести 15-20 минут свободного времени в день. И получить массу положительных эмоций!

Сначала игра будет выпущенная только для телефонов Android, также планируется разработка для телефонов Apple.

Игра будет бесплатной и доступной для всех. “SaveEgg” не оставит равнодушным ни детей ни взрослых.


На данный момент сформирован общий стиль игры, отрисован весь интерфейс (кнопки, полоска жизни, счетчик золотых камушков др.) и все основные экраны игры (главное меню, экран уровней, настроек, раскраски яйца и др.). Продуманна структура уровней.

Я готов переходить к этапу разработке прототипа, чтобы провести тесты и собрать обратную связь с фокус группы. После доработок можно будет приступить к разработке уже полноценной игры.

Но для разработки даже простой мобильной игры требуется приличная для меня сумма денег. В моем случае на оплату трудов профессионального программиста, всю остальную работу я взял на себя.

Именно поэтому я и пришел на Boomstarter, чтобы рассказать о своей мечте и с Вашей поддержкой воплотить её в жизнь! Создать качественную и увлекательную игру, которая будет доставлять массу положительных эмоций всем любителям мобильных игр!


Собранные деньги в основном пойдут на оплату трудов программиста. Но также будет приобретена лицензия на звуковое оформление и создание звуковых эффектов. Кроме того, необходимо заплатить налоги и комиссию площадки.

Это важный для меня проект, и я буду безумно благодарен каждому человеку за любой вклад в осуществлении моей мечты.

Каждому участнику проекта я подготовил приятные вознаграждения, со списком которых Вы можете ознакомиться справа от основного текста или на картинке ниже.

Если сумма наберется больше требуемой, то я также закажу у программиста портирование игры на другие мобильные платформы:

+ 50 000 руб к основной сумме – портирование игры на Windows Phone

+ 150 000 руб к основной сумме – портирование игры на Windows Phone и iOS

+ 200 000 руб к основной сумме – портирование игры на Windows Phone, iOS и Blackberry

Поддержи проект, прими участие в разработке игры и помоги мне осуществить мою мечту!


Я всегда открыт к общению. Поэтому если у вас появились вопросы, идеи или предложения, то смело пишите, отвечу всем!

Почта - DesignCreativeSoul@yandex.ru

Вконтакте- https://vk.com/andrujkaa

Skype - designcreativesoul

Группа ВК посвященная игре SaveEgg - https://vk.com/saveegggame