MAPALA.NET
Сурабая
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Новость №5
29 марта

Мы столкнулись с внушительной стеной непонимания и недоверия со стороны медиа-персон, блогеров и СМИ. Те договоренности, которые были при старте бум-проекта, вместе со стартом и пропали, а те люди, кто говорил, что мы обязательно поддержим - испугались поддержать. Испугались, потому что никогда не прикасались к чему по-истине новому, они не знают цену и тяжесть того пути, что ложится на участь инноваторов. Мы разослали тысячи писем, сотни личных контактов, сделали десятки рекламных постов разной направленности в ВК -- все непробиваемо..

Мы переоценили возможность привлечения средств от нашего ближнего круга - друзья оказались не менее инертными и отстраненными. Мы допустили главную свою ошибку - мы не позаботились о создании лояльного сообщества единомышленников, и спохватились об этом на середине проекта. За 2 недели мы собрали команду из 80 человек в десятках городов страны, которым интересна идея проекта и они приступили к её развитию у себя в регионах. Для успешного краудфандинга такая команда должна быть собрана заранее, но кто же знал, что столько людей пойдут к нам, просто объяви мы о себе?... Дорогу осилит идущий..

Нас очень вдохновляют письма, которые люди пишут нам, мы просим их немного рассказать о себе. Вот всего пара из восьми десятков:

Я человек с активной жизненной позицией,который просто обожает узнавать что-то новое,знакомиться с новыми интересными людьми и постоянно саморазвиваться! Люблю путешествия,жить без них не могу! Есть небольшой опыт самостоятельных путешествий, терпеть не могу туры, где тебя водят, как барашка, по определённому плану, из одного места к другому, поэтому путешествия всегда планирую сама! Пользуюсь различными лайфхакми,такими как Bla Bla car, Couchsurfing и другими! Это гораздо интереснее, жила шесть месяцев в Европе, влюблена в Германию!
Учу и говорю на немецком языке! Наткнувшись на вашу вакансию, поняла, что работа моей мечты существует! Очень хочется стать частью вашей команды! Так как путешествия-это моя жизнь! Когда у меня не бывает возможности куда отправляться, в тот или иной период моей жизни, я всегда, с радостью, показываю город ребятам,которые приезжают к нам в Казань! Это замечательно,ведь если я не путешествую,то путешествия проходят через меня, ребята рассказываю о том, где они были и будут, делаться впечатлениями, заряжают меня позитивом и той самой любовью к жизни и всему новому, чувством, которое известно каждому, кто хоть раз прогулялся по неизвестной улице чужого города,хоть раз переночевал в палатке в лесу, или просто съел свой бутерброд не в офисе, а где-нибудь в горах!
Только от нас зависит то, как мы проживем эту жизнь, какими моментами её заполним, поэтому нужно создавать их прямо сейчас! Все в наших руках! Дерзаем! Необходимо выходить из зоны своего комфорта, вооружаться рюкзаком и мчаться навстречу приключениям! Вот это жизнь! Это я люблю!
С уважением, Ваша Линиза из Казани!

И еще одно:


Доброго времени суток. Очень заинтересовал ваш проект! И хочется принять в нем участие активное на столько на сколько мне позволит нынешняя работа (6-1 график не всегда удобный).
Что могу рассказать о себе?)) Человек веселый, вменяемый и легкий на подъем. Около 10 лет занимаюсь фотосъемкой, предпочитаю репортажную. Увлекаюсь активным туризмом, городскими квестовыми гонками на автомобилях (Энкаунтер), розыском и исследованием заброшенных объектов (заводы, бомбоубежища и тд), в теплое время года перемещаюсь исключительно на велосипеде. Несколько лет назад путешествовала автостопом по России и Украине. На автомобиле проехала и исследовала большую часть Крыма и немного Абхазию. Успела почти 3 месяца пожить в Таиланде и немного в Камбодже, откуда привезла кучу интересных фото, успела влюбиться в эти страны, а Бангкок в принципе похитил мое сердце! На данном этапе жизни ближе к середине лета планирую побег в Австралию, а там уже исследование ее так сказать изнутри.
Чем я могу помочь вашему проекту? Конкретно в моем городе лично знаю 90% организаторов мероприятий, артистов, арт-директоров заведений и еще 100500 знакомых в разных сферах деятельности нашего маленького городка. Сама грешна когда-то работала арт-директором развлекательного центра, а затем управляющей парочки заведений, но стечение обстоятельств, увлечений и образа жизни в 2010 году увели меня во фриланс, чем и зарабатывала до сего года. Так что от себя могу помочь за знакомством с нужными людьми, поиском и подбором информации (как в оффлайн так и в сети), услуги фотографа если понадобятся, гида-экскурсовода по не туристическим и не популярным местам отдыха нашего города.
Заранее прошу прощения если текст вам показался сумбурным легкая степень недосыпа дает о себе знать!)
А если вас вдруг каким-то невероятным чудом заинтересовало мое предложение всегда буду рада общению и чем смогу помогу.
С уважением, Мари.

На нас идут именно те люди, кто нам нужен: активные, самостоятельные, целеустремленные - с такими людьми мы перевернем этот мир. Ну а крауд-проект... Его сейчас может спасти только чудо, которое поможет нам быстрее развернуться на этой планете. Если оно не произойдет - тогда случится мега-казус :-)) Гиперуспешный проект провалился на бумстартере. :-) Нонсенс.

Всем спасибо за поддержку, мы рады, что хоть кто-то нашел время и разглядел в нашей идее мощь и потенциал.

Следите за новостями в нашей группе – http://vk.com/mapala

Тестируйте бета-версию сайта – http://beta.mapala.net

Подключайтесь к команде - http://team.mapala.net


Мы Объединяем Мир!.

Алексей Муравьев

Конструктор MapalaNet









Новость №4
20 марта
Так сложилось, что наши друзья поделились пустующим этажом в своем офисе, разрешив нам использовать его в своих нуждах. И мы использовали. :-)



Происходило все примерно так: члены Мапала оперативно договорились с правительством с своем районе, предложив им спилить старый лес в своем университете. Разумеется, их предложение было одобрено. Лес они привезли в офис..

Они построили деревянную беседку вокруг дивана, "Гасебо":

Полки и вешалку из бревен и стекла, которого нашли:

Покрыли стену деревом в прямом смысле :-))

Пригласили друзей-художников:



И нарисовали... это:

А еще построили бассейн для рыбок, водопад, и самих рыбок притащили:



Вот так выглядит одна половина офиса:

А вот так вторая, рабочая:

На весь ремонт было потрачено около 100$ - на транспортировку дерева, краски и еду (диваны нам любезно дали попользоваться друзья). Сделали все это своими руками 6 человек за одну неделю. Вот такой вот командный дух и сила сообщества MapalaNet в Индонезии.

Новость №3
20 марта

Только вчера люди познакомились, а уже сегодня, объединенные одной идеей, провели встречу и выбрали направления развития MapalaNet в городе Москва. Сейчас у нас 11 координаторов в Москве и 46 по всей России, и это всего за одну неделю. Вот, что пишут наши Московские ребята о своей встрече:
"Запомните эту дату: 17 марта, потому что в этот день мы будем отмечать официальный День рождения "MapalaNet Moscow"! Вчера состоялась первая в истории встреча людей Mapala в Москве, в самом её сердце, но, так случилось, в очень тайном месте :-) Мы познакомились, если так можно сказать, потому что как-то сразу без вступлений случился разговор по теме встречи, как будто это уже очередная плановая рабочая встреча. Мы много рассуждали: предполагали, объясняли друг другу и себе кто что/как понял, воображали ход событий и возможные повороты нашего нового совместного пути. Мыслей и разговоров было так много, что нам некогда было пить наш ароматный вкусный чай. Зато первая задача выполнена: план действий намечен и одобрен. За сменой эмоций три часа пролетели как один, и это только цветочки, да, похожие на те, что у нас в руках!:) В добрый путь, MapalaNet!"


Что касается Индонезии, то тут идет подготовка широкомасштабного медийного вброса о MapalaNet. Члены Мапала взяли пробы из рек, провели анализы в лаборатории, и эти результаты сейчас будут частью нашей пропаганды. В Индонезии условия иные, мы не торопимся начинать вовлекать сообщество Мапала целиком, поскольку процесс будет очень быстрым. Мы хотим создать пропаганду вокруг нас и получить полную поддержку населения страны (а тут 250 млн человек!). Члены нашей Индонезийской команды - это журналисты, они установили множество контактов со СМИ всех уровней. Когда мы начнем - все они будут получать информацию о наших движениях в том ключе, в котором ее хотели бы видеть люди, а здесь очень актуальна проблема глобального потепления (и посадки зеленых насаждений, чем мы будем заниматься), а также загрязнение окружающей среды (тоже наш профиль).

В Добрый Путь! :-)

Новость №2
15 марта

Мы запускаем открытое бета-тестирование MapalaNet. И у вас есть возможность стать первыми её пользователями. Многое ещё не доработано, но вы уже можете зарегистрироваться и опробовать сайт в деле - http://beta.mapala.net/

Мы знаем о многих ошибках и каждый день их устраняем, что бы к концу марта у нас был полностью работоспособный сайт. Пишите нам о найденных ошибках и возникающих сложностях, а так же ваши предложения и пожелания по работе на apocalypse.constructor@gmail.com

Сейчас к нам идет вал людей, 50 человек за 2 дня - это будущие координаторы MapalaNet по регионам. Мы вводим их в курс дела и подключаем к организаторскому функционалу. Очень скоро в России будут сотни и многие сотни событий. Но сперва, нам нужен управленческий скелет, опора сети из надежных людей по регионам.

Ну... Держись, планета.. :-) Мы приступаем.


Новость №1
12 марта

Мы создаём лучший сервис для путешествий и активного отдыха, которым объединим весь туристический мир. Мы приглашаем тебя присоединиться к нашей команде единомышленников. Ещё недавно проект Mapala был только идеей. Сегодня Mapala это пара десятков человек, которые активно участвуют в его развитии в разных городах России и Индонезии. И мы всё еще в самом начале пути.

Наша цель — сделать туризм единым, простым и безопасным. А заодно, стать сервисом номер 1, который навсегда решит для наших пользователей вопросы — где, как и с кем провести свободное время, куда отправиться на выходных или в отпуск.

Это амбициозная задача, для достижения которой нам потребуется сильная команда, которая разделяет наши цели и принципы. Мы создаём глобальную корпорацию нового типа, и у тебя есть возможность занять в ней место, достойное твоих способностей и амбиций. Развивайся вместе с нами и создай такую жизнь, о которой ты мечтаешь. Возможно, это твой шанс. Как и наш.

Нам нужны:

Координаторы.

Координатор города MapalaNet — это центр активной жизни и тусовки нашего глобального туристического сообщества в своём регионе

Став координатором:

  • ты сможешь придумать и организовать самые невероятные мероприятия для членов сообщества, которые будут их посещать;
  • ты получишь шанс жить в путешествиях, работать с путешествиями и отдыхать в путешествиях. Это работа мечты для многих;
  • ты познакомишься со всеми персонами в развлекательной индустрии своего региона;
  • если ты проявишь себя и станешь лучшим, мы пригласим тебя в команду международного развития MapalaNet.


Тестеры.

Тестер MapalaNet это глаза, уши и рупор сообщества. Тебе предстоит тестировать на себе мероприятия, развлекательную инфраструктуру города и создавать крутые видеообзоры для всего сообщества. Координаторы договариваются с местными организаторами, а ты бесплатно отдыхаешь. Твоя задача создавать видеообзоры, чтобы участники сообщества сидя дома перед экраном своего монитора, могли окунуться в атмосферу тестируемого тобой события и принять для себя решение.

Тебе предстоит ходить в различные места — это может быть аквапарк, загородный конный клуб, выезд на квадроциклах, пейнтбол, сплав по реке, выезд на горнолыжный курорт или игра в “Мафию”. Тебе предстоит посетить самые интересные места в городе и рассказать об этом всему сообществу.

Лучших тестеров мы будем приглашать в наши трипы в самые отдалённые уголки нашей страны и планеты, тебе предстоит стать публичным человеком, к мнению которого прислушиваются и которому доверяют.

Переводчики.

Нам нужны энтузиасты-переводчики с русского языка - на любой. Платформа мультиязычная, и все события будут переводиться силами самих участников проекта. Сначала, на энтузиазме, а потом за вознаграждение. В путешествиях ;-)

Все вакансии будут публиковаться здесь: http://team.mapala.net

Если наше сообщение откликнулось, заполняй вот эту форму скорее:

https://docs.google.com/forms/d/1O3vBL4ZIRvpIos0_-UVYSLgexbn85vAY7AQcpV7daXQ/viewform

И приходи на вебинар во вторник в 17 Мск, где мы объявим предстарт MapalaNet и покажем основной функционал для организаторов событий. Прямой эфир или запись смотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=XgEeXjVjKC4