Семейная кроликоферма Вольхиных
Воткинск
Еда

Выберите вознаграждение

Мы из маленького приуральского города Воткинска.Идея создать кроликоферму возникла у меня очень давно, но раньше не хватало на это времени. В 90-е годы у меня родился сын. С рождения ему была поставлена инвалидность. Растила я его одна, поэтому все свободное от работы время посвящала ему. Теперь он вырос, окончил техникум, стал настоящим помощником и мы с ним решили переехать в деревню,только нет рабочих мест на селе. Вот и решили мы сами создавать рабочие места и себе, и односельчанам. Долго думать не пришлось чем заняться . Выращиванием кроликов занимаемся уже больше 8 лет, поэтому и хотим построить кроликоферму.


Мы хотим производить Российскую экологически чистую крольчатину в нашем регионе. Мясо кролика (крольчатина) — один из самых полезных видов мяса. Несмотря на это, оно не часто появляется на столах жителей нашей страны. Крольчатина обладает высокой биологической ценностью и массой полезных свойств.Ее используют в лечебном питании и рекомендуют включать в свой рацион людям всех возрастов.Небольшое содержание холестерина и высокое содержание лецитина , минеральных веществ и витаминов- делают крольчатину полезной для больных с сердечно-сосудистой патологией,для лиц с нарушениями жирового обмена и людей с болезнями костной системы.Содержание витамина Е придает ему еще и антиоксидантные свойства. Крольчатина превосходно усваивается (90 процентов полезных веществ). В нашем регионе очень много детей и взрослых страдающих аллергиями - им разрешено есть только крольчатину. Мясо кроликов безопасно и с точки зрения радиационного фона (в нём нет стронция-90, образующегося в результате распада пестицидов и гербицидов, поступающих в организм с кормом)

Главное - у нас есть рынок сбыта. Есть люди которым необходима наша продукция и они ее приобретают именно у нас. А также много школьных, дошкольных учреждений и магазинов в городах Ижевска, Перми, Воткинска, близлежащие сел и деревень- куда мы будем поставлять нашу продукцию.

Кроме этого, кролики -это ценный теплый мех. В России изделия из меха носили всегда. Зимы у нас холодные, так что без меховых изделий не обойтись. Меховые изделия из кролика доступны по своей стоимости, удобные при носке и практичные.


Я, мой сын Илья, его друг -Никита. Он отличный помощник. Помогает нам строить клетки, заготавливать сено, ухаживать за кроликами. Никита воспитывался в детском доме.Что такое труд и забота знает хорошо.Он с удовольствием будет работать на ферме.

-Также есть специалисты-строители, которые помогут при строительстве фермы.

-Есть 3 человека из местных жителей, готовых уже начать работать на нашей ферме. Двое из них инвалиды. Работа на нашей ферме будет им по силам.



Получить помощь от государства сейчас не так просто, как хотелось бы. Мы знаем, что работа в деревне нелегка и чтобы создать даже небольшое хозяйство, нужны немалые средства. Но у нас есть опыт и огромное желание. Поэтому мы просим Вас, дорогие спонсоры-поддержите наш проект.

Участок в деревне мы уже приобрели-3 га в Пермском крае, в 30 км от нашего города. На участке находится дом с дворовыми постройками, которые необходимо отремонтировать, а некоторые и заново отстроить, И много-много свободного места-где мы планируем разместить нашу ферму. Также у нас уже приобретена часть пиломатериала для ремонтных работ-это 7 кубометров доски и бруса. Получено разрешение на подводку электроснабжения и воды к нашей ферме.

- У нас сейчас есть 15 клеток с кроликами-это 70 кроликов молодняка ,8 беременных мам -кролих и племенной папа-крол. Кроликоматки через месяц принесут еще 60 штук маленьких крольчат. Их мы планируем разместить в новых клетках на нашей кроликоферме, построенной с Вашей помощью наши, уважаемые, спонсоры.

-Есть опыт разведения кроликов и огромное желание ребят заниматься своим делом.

В деревне когда-то было 30 дворов, но сейчас осталось 9. В основном это пенсионеры и инвалиды. Люди живут очень бедно. Молодежь из деревни уезжает. Работоспособное население спивается, деревня умирает. Мы хотим возродить деревню. Облагородить ее, отремонтировать дороги . Чтобы деревня вновь ожила. Будет ферма -значит, будут и рабочие места. Молодежь вернется в деревню. Снова в деревне будет звучать детский смех круглый год, а не только летом ,когда привозят детей к бабушкам. У людей будет достойная зарплата и жизнь наладится

Мы уже сейчас стараемся помочь населению в деревне.В прошлом году семье пенсионеров мы подарили пару кроликов. Сейчас у них уже поголовье 30 шт., они кушают свое мясо и помогают своим детям.

-Для строительства новых современных клеток уличного содержания, экономичных в обслуживании и удобных для самих кроликов.

-Для строительства большого сарая для сена.



-Для строительства помещения маточного поголовья из кирпича.Так как у нас зимы очень холодные, а летом очень жарко. (крольчата маленькие погибают как от мороза, так и от перегрева)

-Для устройства центрального электроснабжения и водоснабжение к клеткам,что позволит бесперебойно подавать воду и свет кроликам.

-Для закупки дополнительного маточного поголовья.

-Для приобретения сухих кормов кроликам.

-Для ремонта дома необходимого для жилья и организации там помещения для отдыха рабочих .

Построить ферму мы планируем современную - это значит, что разведение кроликов планируется с применением современных технологий сельского хозяйства

В помещениях для содержания маточного поголовья кроликов внедрим современную отопительную систему, вентиляцию, систему водоснабжения и освещения.Планов у нас много, но об остальном мы расскажем Вам в следующем проекте. Уважаемые спонсоры, помогая нам создавать ферму, вы помогаете производить Российский экологически полезный продукт, а ребятам и жителям деревни- возможность работать и жить достойно.


Расскажите о нас друзьям,знакомым.Возможно и они поддержат наш проект.

Нам важна любая помощь.Мы будем рассказывать вам о наших успехах ВКонтакте и на Youtube.

С уважением Светлана Вольхина и ее сын, Илья.