Чтобы помнили....
Рязань
Фотография

Выберите вознаграждение

Новость №6
03 апреля

Не легкий путь прошел Сергей Архипович в те тяжелые годы. Его война началась с 1937 года, когда его отца арестовали как врага народа. И не смотря на всё. он первых дней войны встал на защиту нашей Родины. Его интересная история будет в фотокниге "Чтобы помнили".


Новость №5
30 марта

Николай Матвеевич рассказал о том , как началась Великая Отечественная война для него , о том как в 1943 году его батальон штурмовал Днепр. Его воспоминания будут в книге "Чтобы помнили "

А так же он оставил послание адресованное нашей молодежи.
Говорит Николай Матвеевич : "Нам старикам, ветеранам, прошедшие эти трудные, военные годы обидно, когда начинают сомневаться в нашей Великой победе. Молодежь должна помнить и понимать, что эта победа заслужена честно нашими отцами и дедами. Они не жалели себя, они делали все возможное, чтобы наша страна процветала, как это было до войны. Мы сейчас старички переживаем за то, что искажают все то, что нами было достигнуто. Что сейчас переименовывают города, делают то чего сейчас грешно было бы делать для человека, прошедшего такую войну.
Молодежь, она есть молодежь. И если каждый не поймет того, что он в эту жизнь пришел не для того, чтобы жить за счет папы с мамой, а жить самому, дело делать, стране помогать, быть в стране известным, быть ПОРЯДОЧНЫМ человеком. Я думаю, что нынешняя молодежь свое возьмёт, я в нее верю, потому что без уверенной в себя и уверенную в свои силы, знания и стремления молодежи не будет страны. Я верю, что наша молодежь с этим справится! "

Новость №4
29 марта

Сегодня мы были в гостях у Ваганова Валерия Яковлевича и его жены Екатерины Васильевны. Вместе эти удивительные люди уже 62 года. Оба помнят время войны. Валерий Яковлевич попал на фронт 17 летним мальчишкой. Принимал участие в битве на Курской дуге. Екатерина Васильевна встретила войну 11 летней девочкой, под Ленинградом. Их рассказы войдут в книгу "Чтобы Помнили.


Новость №3
25 марта

Мы записали историю Ветерана Великой Отечественной войны Чадаева Николая Кузьмича о том как все начиналось. Это уникальный рассказ участника битвы за Вислу. Человека , который ПЕРВЫМ со своим орудием и бойцами пересек берег Вислы. Это удивительный человек. Его рассказ будет напечатан в фотокниге "Чтобы помнили".


Новость №2
25 марта


Сегодня в Домодедово мы встречались с человеком, который не просто прошёл ад войны! Мы разговаривали и снимали человека, который РАСПИСАЛСЯ на стенах рейхстага среди победителей! Сегодня в Домодедово я встретился с человеком, который не просто прошёл ад войны.... Я разговаривал и снимал человека, который РАСПИСАЛСЯ на стенах рейхстага среди победителей! Евгений Алексеевич Знаменский, уроженец Серпухова, ушёл на фронт совсем мальчишкой - в 17 лет... ! Начинал пехотинцем, закончил артиллеристом, участвовал во взятии Берлина.

Найдя однажды планшет немецкого офицера с бумагой и карандашами, он в минуты затишья делал наброски и рисунки своих боевых будней, многие из которых сохранились и сейчас.
По окончании войны, уже через много лет, он повторил свой боевой путь, проехав по всему маршруту на велосипеде....
Евгений Алексеевич и сегодня бодр и весел, и мы желаем заслуженному ветерану крепкого здоровья и такого же бодрого настроя ещё на долгие годы! Низкий Вам поклон, Евгений Алексеевич!, уроженец Серпухова, ушёл на фронт совсем мальчишкой - в 17 лет... ! Начинал пехотинцем, закончил артиллеристом, участвовал во взятии Берлина.
Найдя однажды планшет немецкого офицера с бумагой и карандашами, он в минуты затишья делал наброски и рисунки своих боевых будней, многие из которых сохранились и сейчас.
По окончании войны, уже через много лет, он повторил свой боевой путь, проехав по всему маршруту на велосипеде....
Евгений Алексеевич и сегодня бодр и весел, и мы желаем заслуженному ветерану крепкого здоровья и такого же бодрого настроя ещё на долгие годы! Низкий Вам поклон, Евгений Алексеевич!