АПОТОМ. ВСЁ ЕЩЁ
Минск
Рок

Выберите вознаграждение

Новость №1
10 июня

Пока что не целиком (работа ещё не окончена), но можно смело сказать, что это первый сингл нового альбома группы АПОТОМ ВСЁ ЕЩЁ.

УЛИТОЧКА, как и все остальные композиции нового альбома, записана летом 2015 года. Первый куплет поёт 7-летняя дочь Кости Жукова – Зоя Жукова. Соло на скрипке сочинил и исполнил 15-летний сын Кирилла Папакуля – Кузьма Папакуль. Он же аранжировал соло для цимбал, на которых сыграла его одноклассница Юля Концевич. Третий куплет, который пока остался за кадром, исполнила Василиса Жукова, 11 лет. В хоре приняло участие рекордное количество АПОТОМков: Зоя, Василиса и Семён Жуковы, Кузьма Папакуль, Маша Минчук, а также их родители.

«Песню «Улиточка» я написал довольно давно – в конце первого лета нового века, – рассказывает автор песни Кирилл Папакуль об истории её создания. – Мой годовалый сын Кузя купался в ванной под моим присмотром, и чтобы развлечь сынулю, я использовал его игрушки, и первой попавшейся была улиточка... «Улитчока», пожалуй, единственная песня в оей жизни, которую я сочинил без музыкального инструмента: первый куплет вылетел у меня изо рта мгновенно, за ним последовал второй с припевом. Третьего куплета пришлось ждать чертову дюжину лет... И как только я его сочинил – ровно через месяц я узнал, что у меня будет дочь, на Рождество. Мистификасьён!»

Улиточку – главного героя клипа – создал наш друг, белорусский художник и тоже выпускник пресловутой школы №25 г. Минска, Илья Сергиеня. Он уже приступил к разработке художественной концепции мультипликационного клипа на песню УЛИТОЧКА. Первый эскиз, созданный Ильёй (оригинал и фотокопии), мы предлагаем вам в качестве новых вознаграждений спонсорам нашего проекта на Boomstarter.