"Баракаевская сказка" - творческая мастерская для души
Краснодар
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №2
29 января

В поисках себя люди экспериментируют со своей жизнью. Один из моих экспериментов – оставить городскую суету🥅🚓💨📈, высокооплачиваемую работу и переехать в деревню🌳🍎🐝 в предгорье Кавказа (о причинах я расскажу в следующих постах)✍🏻.


Тогда я очень устала от напряжения города, шума и разговоров… Я не знала, что есть практики молчания, просто хотелось закрыться и побыть в тишине. И вот Новый год🎄, ребенок уехал к бабушке с дедушкой, и я понимаю, вот он, мой шанс! Я могу позволить себе помолчать🙊🙉🙈. Еще один эксперимент. Каждый человек может встречать Новый год как ему нравится, сказала я себе. А всех близких предупредила, что уезжаю в горы на праздники, и связи там не будет. Я даже счетчик выключила для чистоты эксперимента, но если честно, чтобы у меня не было соблазна залезть в компьютер👩💻️.

И вот она, долгожданная тишина! Ни разговоров, ни книг, ни компьютера… Первый день была суета, я убирала, мыла, оттирала что-то... Внутри куча мыслей 🤕. Легла спать рано. Печка, свечка и я🔥. На следующий день еще что-то доделывала, мыслей все меньше. А когда наступил третий день тишины, мне кажется, я ощутила Здесь и Сейчас🌈☀! Огромная радость поднялась откуда-то изнутри. Я отпустила себя, занималась творчеством, каталась на качелях, наблюдала за небом и была очень счастлива✨. Наверное, это и называется обрести связь со своей Душой)

И знаешь, внутри всегда есть какие-то нерешенные вопросы, а на тот момент все стало очень просто и понятно. Вопросов почти не осталось… Это состояние было со мной еще полгода, куча энергии, радостное настроение, внутренние ответы на свои вопросы.

На следующий год я повторила) И потом, когда была необходимость побыть с самой собой – уходила в тишину, хоть на денек.

Сейчас близкие привыкли и знают, что если я молчу, я могу быть в тишине. Но скажу честно, не все меня понимают😳… Некоторые говорят, что даже на 1 час не могут отключить мобильный, просто не представляют себе такого! Некоторые живут с фоном телевизора и не бывают в тишине вообще, даже когда остаются одни дома☎📺📻. Наверное, все правы, каждый делает с жизнью то, что считает нужным…

Только мне кажется, через весь этот фон трудно услышать свою душу💚👂… Вот ты, например, знаешь, чего хочет твоя душа?

Еще раньше мы с моим спутником поняли, что наши души просят, чтобы мы переехали в деревню. Мы стали создавать усадьбу🥕🍒🍓🌳🌱🍆🍇🐝🐜, в которой люди, такие же уставшие от города, могли бы отдохнуть, набраться сил и, может быть, обрести связь со своей Душой…

Приезжай🚴🏃🚴♀️🏊♀️🛴🛶✈🚂🚙🚌⛵к нам в деревню, и мы с тобой с удовольствием помолчим!

А потом, конечно, пообщаемся😃😊🤝!

Если захочешь, можешь нажать на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ на странице проекта и выбрать опцию

Сутки в усадьбе «Баракаевская сказка»
ЖМИ СЮДА:
https://boomstarter.ru/backing_orders/450411/backing_..

Будем признательны, если поделишься с друзьями📢🐚, может, среди них есть те, кому очень нужно в тишину, в деревню на природу, к ответам на свои вопросы)


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.