Общая теория глобализации: новая книга Михаила Делягина
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №17
04 апреля

Уважаемые друзья,

Изданный благодаря Вам первый том книги "Конец эпохи: осторожно, двери открываются!" еще 10 дней будет доступен для заказа.

Окупить издание полностью, если не произойдет чуда, не удастся, - книга вышла толстая и потому дорогая в печати, - но избыточная часть тиража будет продаваться по завершении подписки по несколько более высоким ценам, так что первый том себя окупит, просто несколько позже.

Я приступил к работе над вторым томом - "Специальная теория глобализации" - и надеюсь выпустить его в печать в конце года (если, конечно, не помешает наша восхитительная политика). Если "Общая теория" рассказывает об объективных процессах, то "специальная" - об основных субъективных проектах, которые, учитывая объективные тенденции или противореча им, кромсают современный мир (а с ним заодно и наши жизни, если мы не успеваем уворачиваться). Большой кусок там будет и про Россию: и до-, и при-, и после-путинскую.

А пока я преисполнен чувствами благодарности к вам: без вас издание было бы попросту невозможно.

Я просто потрясен (возможно, потому, что как экономист не привык к бескорыстию) теми из вас, кто купил значительное число книг для отправки в библиотеки не известным им, но качественных вузов в небольших городах, - и сейчас я расширяю список таких вузов (ибо я знал их примерно полтора десятка, а заявок уже оказалось существенно больше),

Одновременно с этим я совершенствую "Библиотечку Делягина" - список лучших образовательных материалов и видеороликов, находящихся в открытом доступе. Ибо вкусовщина вкусовщиной, но она должна быть хорошей.

И я буду рад, если в оставшиеся дни Вы расскажете о книге тем Вашим друзьям в соцсетях и жизни, кого она может заинтересовать, - чтобы она нашла своего заинтересованного читателя, до которого не дотягиваюсь я сегодня и до которого не дотянутся книжные магазины завтра)

С уважением, Делягин

P.S. Несколько человек, подписавшихся на книгу и уже начавших читать ее, прислали свои отзывы, - в отличие от прошлого раза ("Праздничный ад свободы"), исключительно хвалебные.

И два серьезных специалиста по международным отношениям, начавших читать книгу, наговорили мне столько хорошего, что я в смущении убежал от них, а после возгордился. Так что, если следующее мое обращение будет не вполне адекватно, - сделайте, пожалуйста, на это скидку)))

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Лолита Горбачева
  • Лолита Горбачева 04 апреля
  • Михаил Геннадьевич, добрый день. Есть даже те, кто уже прочитал книгу, т.к. находился в отпуске и не мог от нее оторваться, и собирается перечитывать уже фрагментарно и более вдумчиво) Огромное спасибо за сей труд. Книга - замечательная и крайне актуальная. Ждем с нетерпением вторую. С уважением, Горбачева Лолита PS: так как Вы просили не стесняться и критику наводить, то обратите, пожалуйста, внимание, что в тексте ссылки на сноски на других страницах книги не идут.
  • Михаил Делягин
  • Михаил Делягин
    Автор проекта
    04 апреля
  • Уважаемая Лолита, Спасибо огромное на добром слове, но не могли бы Вы уточнить, что значит "ссылки на сноски на других страницах книги не идут"? С уважением, Делягин