Предзаказ книги "Безопасность на бурной воде"
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Ровно год назад тут же на Бумстартере мы собрали необходимую сумму для публикации учебника «Безопасность на бурной воде». В этом марте книга вышла в свет. Всего было напечатано 1500 экземпляров. Дорогие спонсоры получили свои книги, остаток отправился на полки тематических магазинов. На сегодняшний день в продаже осталось всего около сотни экземпляров «Безопасности на бурной воде» и нет сомнений, что они скоро кончатся. Пора печатать новый тираж!

Для того, чтобы определить, сколько именно книг «Безопасность на бурной воде» нужно напечатать, мы начинаем предзаказ. Нам – несколько сотен твердых заказов и определение размера тиража, Вам – самая лучшая цена и доставка за счёт автора.

«Безопасность на бурной воде» написана для всех, кто имеет дело с бурными реками по профессиональной необходимости или в рекреационных целях: спасатели, гиды, инструкторы, а также каякеры, туристы-водники, спортсмены-рафтеры, пакрафтеры, САПеры и путешественники. Учебник подойдет всем: начинающие и продолжающие узнают и смогут попробовать много нового, матерые речные волки, давно занимающиеся сплавом, упорядочат и приведут свои знания в общую систему.

Внутри вы найдёте исчерпывающий набор знаний о том, как определять и контролировать риски, сплавляться безопасно и интересно, вести спасработы и выпутываться без потерь из неприятностей, если их не получилось избежать. В основу «Безопасности на бурной воде» легли курсы Rescue3, программа подготовки речных гидов Международной федерации рафтинга (IRF), многолетний личный опыт автора, десять лет организации коммерческих каяк- и рафттуров в компаниях Ticket2Ride и WW-School, три года проведения курсов WW Safety School, а также десятки проведенных лекций и сотни написанных статей. Всё, что описано в «Безопасности на бурной воде», было проверено автором на себе десятки раз в настоящих спасработах и сотни раз в учебных ситуациях, а его товарищами и участниками курсов WW Safety School — ещё тысячи. Помимо теоретических знаний в книге содержатся практические указания, как построить тренировочный процесс и освоить необходимые на сплаве и в спасательных работах навыки.


  • Формат 190 мм на 230 мм
  • 224 страницы
  • Бумага офсет 120 г
  • Интегральный переплёт. Легкий, гибкий и недорогой, как мягкая обложка, но прочный почти как полноценный переплёт. Делает книгу устойчивой к износу и привлекательной внешне.
  • Полноцветная печать. Более 200 фотографий и иллюстраций

Вот тут внизу список дилеров. Можете заглянуть, полистать книгу, и даже приобрести, если она нужна прямо сейчас, и ждать предзаказа нет сил.


Книга «Безопасность на бурной воде» состоит из трех частей:

Философия безопасности — про риск и управление им, про важность личной ответственности за свою собственную жизнь и коллективной ответственности за общую безопасность на реках, закон Мёрфи и четыре составляющих безопасного сплава.

Как не попадать в аварии — про подготовку к сплаву, понимание законов движения воды, разработку маршрута, командное взаимодействие, тактику сплава, снаряжение, просмотры и обносы.

Спасработы — про то, что же делать, когда произошла авария: самоспасение, страховка с берега, с воды, живцом, взаимодействие со спасательными службами, поиск, организация доступа, стабилизация и эвакуация пострадавшего, использование горного снаряжения и так далее.

Чтобы книга была более интерактивной приведены QR-коды со ссылками на видео, статьи и тематические ресурсы.

В конце каждого параграфа есть домашнее задание — упражнения и методики тренировок, которые позволят овладеть тем или иным навыком; и точка самоконтроля — показатель, позволяющий самостоятельно оценить вашу подготовку.


Свешников Антон, автор

Если вы занимаетесь сплавом, то, скорее всего, мы знакомы или вы обо мне слышали.

Когда мне было пять лет родители посадили меня в байдарку. В четырнадцать пересел на катамаран. Водным туризмом занимался почти десять лет, посетив такие замечательные места, как Кольский полуостров и Карелия, Кавказ, Алтай, Саяны, Тянь-Шань, Фанские горы и Памир.

В 2008 году я пересел в каяк. Каякинг навсегда изменил мою жизнь. С тех пор я успел поплавать по самым интересным рекам в более чем двадцати странах мира на трех разных континентах. На моем счету несколько первопрохождений в Грузии, в Гималаях в южной и северо-восточной Индии.

С 2010 года моя работа связана с обеспечением безопасности на бурной воде. Моя компания Ticket2Ride организует туры по рекам Гималаев для россиян и по рекам Сибири для иностранцев. Также я являюсь членом команды WW-School. Вместе с друзьями мы проводим каяк-туры в Норвегии, Грузии, Италии, Чили и России.

Я сертифицированный каяк- и рафтгид, инструктор Международной федерацией рафтинга (IRF). Обладатель сертификатов Rescue3 WRT Pro и WRT Advanced. В 2018 году я разработалкурс безопасности на бурной воде WW Safety School. На момент написания этой книги я провел около тридцати курсов, в которых приняли участие более трехсот каякеров и водных туристов.

В 2016 году вышла моя первая книга — путеводитель «Бурные реки Алтая», деньги на издание которой мы собрали здесь же, на сайте Boomstarter, в марте 2021 – первый тираж «Безопасности на бурной воде».

Алена Буслаева, художественное оформление книги

Человек, благодаря которому женский каякинг на постсоветском пространстве вышел на новый уровень. Алена пришла в каякинг в 2009 году и уже буквально через год покоряла сложные реки Алтая. Быстрый прогресс и полная увлеченность вскоре выдвинули её на пьедесталы российских соревнований не только в сплаве, но и во фристайле. В составе различных команд Алена успела посетить большое количество стран и регионов, стать участником нескольких эпичных международных экспедиций.

В 2009 году Алена закончила Киевский Национальный Университет Строительства и Архитектуры и получила степень магистра архитектуры. Сочетание искусства и каякинга вылилось в серьезное увлечение экстремальной фотографией и графическим дизайном.

Мария Велецкая, издатель

Маша не катается на лодках и предпочитает наблюдать за бурной водой с берега. Зато она владеет издательством «Своя книга», где были опубликованы «Бурные реки Алтая» и «Безопасность на бурной воде». Маша проделала огромную работу, чтобы эти книги увидели свет. Конечно, в этот раз без нее тоже не обойтись.

Чтобы напечатать минимальный тираж, нам нужно собрать 500000 рублей. И вот на что пойдут ваши деньги


Потому что так вы получите ваш экземпляр «Безопасности на бурной воде» за минимальную цену, к тому же не надо будет платить за доставку. Потому что цены на услуги типографий за год выросли в полтора раза и будут расти дальше. Если мы на напечатаем новый тираж сейчас, через год «Безопасность на бурной воде» будет стоить не менее 2500 р.

Хотите лучшую цену? Участвуйте в предзаказе!

Мы планируем напечатать новый тираж «Безопасности на бурной воде» к марту 2022 года. Все спонсоры проекта смогут получить свой экземпляр еще до начала водного сезона в России.

Антон Свешников

Вконтакте

Facebook

Instagram

E-mail