Книга "Объекты для творчества рядом с тобой"
Липецк
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Друзья, мы признательны Вам за поддержку издания! Теперь в Ваших руках замечательная книга в твердом переплете!

Вас приветствует Центр молодежного инновационного творчества "Новатор" Липецкой области. Представляем Вашему вниманию проект "Книга "Объекты для творчества рядом с тобой". Книга написана по материалам творческих практических работ учащихся центра. Именно поэтому центр "Новатор", в лице руководителей, преподавателей, аспирантов, студентов, школьников и изобретателей, представляет эту книгу вам. Мы не раз слышали от родителей наших учеников, что методы и приёмы нестандартного мышления, о которых идет речь на занятиях, способны сделать из учеников гениев! И если вы попробуете окунуться в мир изобретательства, то сами узнаете, что научиться изобретать и мыслить нестандартно возможно. Итак, готовы ли Вы стать гением?

Как вы думаете можно ли научиться изобретать или это дар, который дается человеку с рождения? Мы однозначно можем сказать, что научиться изобретать можно! Все что нужно, как можно больше решать творческие задачи, накапливать опыт и знания, и применять их для решения новых задач.

Попробуйте проанализировать один день, неделю, месяц из своей жизни. Так ли часто приходится вам сталкиваться с решением творческих задач? Знаете ли вы специфические правила, приёмы нестандартного мышления и используете ли вы их повседневно? Скорее всего, нет. Оправдываясь, многие восклицают: «Так, где же их взять – творческие задачи?»

В книге мы отвечаем на этот вопрос – творческие задачи вокруг нас, для их решения нужны только карандаш, бумага и ваша творческая активность.

Посмотреть оглавление, введение и список литературы книги можно здесь: http://www.youblisher.com/p/1490401-/

На страницах книги вы найдете приёмы и методы нестандартного мышления, такие как функционально-стоимостный анализ, метод моделирования маленькими человечками. Например:
хостинг изображений

В книге рассмотрены полезные устройства и механизмы, которые смогут найти применение дома и на даче. Это такие устройства, как: усовершенствованные часы-ходики, будильник, кормушка для рыб, устройство для полива комнатных растений, устройство для предотвращения водных протечек, трубочист (для вентиляционных каналов), устройство для полива огорода, садовая тачка-самосвал, устройство для газовой плиты, водоподъемное устройство и др.

бесплатный хостинг фотографий

Отличительной особенностью устройств и механизмов, описанных в книге, является то, что все они работают без использования электроэнергии или действий человека. Преимущественно за счет сил гравитации, когда груз притягивается к Земле и совершает работу, а это значит, что вы можете доработать какое-либо устройство, например, заставить его работать от электричества, от солнца или ветра, и получить свое, возможно первое, изобретение, на которое сможете оформить патент. Ниже представлены некоторые развороты книги.

Бесплатный хостинг

Книга ориентирована прежде всего на школьников с третьего класса и старше, поскольку учеными-педагогами неоднократно доказано, что чем раньше начнется обучение, тем эффективнее оно будет. Но для более старшего поколения книга тоже будет полезна. Вы найдете для себя полезные советы и примеры, а также устройства, описанные в книге вполне реально изготовить в домашних условиях.
Обучением школьников основам нестандартного мышления мы занимаемся с 2006 года. За этот период у нас появилось более 60 запатентованных изобретений и полезных моделей и более 700 технических инновационных идей в различных сферах человеческой деятельности. Среди них чайные пакетики, игрушки, сортировщики овощей и фруктов, сушильные камеры, емкости для получения воды из атмосферного воздуха, насосы, инструменты и приспособления, станки, уборочный инвентарь, устройства для дома, изобретения в сфере сельского хозяйства и многое другое.

Мы неоднократно участвовали и завоевывали золотые, серебряные и бронзовые медали на международных выставках изобретений на Тайване, в Хорватии, Украине, России. А также были победителями на всероссийских, областных и городских конкурсах изобретений. Участвовали во всероссийском телевизионном конкурсе "Фабрика мысли. Идея для России" (второе место).
хостинг для графикиЕжегодно Центр "Новатор" совместно с администрацией Липецкой области проводит Новогодний конкурс творческих проектов "Юный изобретатель", где учащиеся центра презентуют для компетентного жюри свои устройства, разработанные и изготовленные в течение учебного года.

Мы надеемся, что вас заинтересовали примеры из книги. Делитесь своими решениями и идеями в нашей группе ВКонтакте, ведь придумывать что-то новое и приносить пользу другим - это здорово!

Мы также надеемся, что вы поддержите нас с нашим проектом, и тогда совсем скоро книга, насыщенная большим количеством практических примеров решения изобретательских задач, окажется у Вас в руках!