"Путешествие в Дримляндию" (сказка с картинками-раскрасками)
Екатеринбург
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №2
13 марта

Добрый день, дорогие спонсоры!

По объективным причинам средства на издание книги не были собраны (появился другой формат реализации проекта, занялись им). Согласно правилам спонсорства данного ресурса денежные средства будут вам возвращены.

Благодарим за участие и в течение месяца вышлем электронную версию книги в подарок! Для этого просим написать личное сообщение с указанием своего e-mail.

Чудесного дня!

Новость №1
13 февраля

В первую неделю размещения проекта словно сама прошла Лес Страхляндо)))

СКАЗ 3

Лес Страхляндо

Иваша шел по знакомым полям и лесным тропам, следуя за молочными каплями. Он насвистывал любимые мелодии, но только одна мысль была в его голове: «Скоро у меня будет рыжий кот Тихон». Он вспоминал котенка, с которым недавно разговаривал, следил за молочными каплями и шел.

Настроение у него с каждым шагом становилось лучше – ведь он приближал его к мечте. Так прошел он весь день и вот остановился на перекус в тени раскидистого дуба. Достал молоко и хлеб.

И тут же появился Тихон младший.

- Решился пойти, это ты, Иваша, молодец! - одобрительно сказал котенок, - Угостишь молочком?

- Ой, а ты откуда взялся? – удивился мальчик и налил Тихону молока - Или я уже пришел?

- Э, нет, ты только начал путь. Это меня совет отправил с тобой повидаться в качестве награды за твою решительность, - отозвался котенок, - Они переживали, что ты еще долго будешь дома сидеть и только мечтать.

- Я рад, что ты появился. Мне так веселее, - сказал Иваша.

- Так я всегда с тобой, я же твоя мечта! И если вдруг станет страшно - вспомни обо мне и бодрость появится. Ну все, мне пора. Доброго пути! – с этими словами Тихон испарился.

- Какой же он забавный! - усмехнулся мальчик, собрал вещи и тронулся в путь.

Лес вдруг стал сгущаться, между деревьями словно кто-то мелькал то там, то тут. Иваше стало страшно, но он продолжал путь.

И вот корни стали мощнее, тропка уже, в ветках деревьев гулял воющий ветер. Кто-то словно то пел, то скрежетал зубами, то выл где-то рядом. Тьма сгущалась над лесом.

Мальчик оторопел от ужаса, встал и посмотрел вокруг. Рядом было несколько замерших фигур людей.

- Чего вы тут стоите?- испуганно спросил он.

- Нам страшно, - ответили они хором, и их лица словно пронзила сильная боль, - Вот что ждет нас там?

- Так нас же много, вместе пройдем этот лес! - сказал мальчик.

- Какой ты смелый, а нам очень страшно! Ой, что это там хрустнуло? - с этими словами они скукожились.

Ивашу вдруг пробрал озноб: «И, правда, а что это там?». Он стоял и не мог пошевелиться от ужаса, ноги словно вросли в землю. У деревьев вдруг появились пронзающие страхом глаза, и они начали шептать - заговаривать: «Зачем тебе идти!? Ты не сможешь, там все новое и неизвестное. Оставайся здесь, в лесу Страхляндо, мы окружим тебя своими самыми лучшими страхами, и ты сможешь к ним придумать еще свои. Это же так волшебно – жить в страхе!»

У Иваши закружилась голова, он закрыл глаза и вспомнил про котенка: «Хочу рыжего кота! Тихон - младший где ты? Что мне делать: как идти к тебе?»

«Свет, тепло, как и вера в мечту, могут сжечь любые страхи,» - послышался голос котенка.

«Я верю в тебя, Тихон, ты будешь моим питомцев, - слово кричал в душе мальчик, - Свет и тепло…что бы это могло быть?»

Он почувствовал, как его начинают обнимать ветки деревьев, и тут его озарило: «Огонь – он дает и свет, и тепло. У меня же есть спички!»

Иваша резко открыл глаза, быстро достал из сумки спички и начал их зажигать. От света и тепла ветки стали расходиться, тропка становилась шире.

Он шел, и каждый шаг отдавался сильной болью в теле. Он кричал на весь лес: «Я желаю жить в радости, дружить с Тихоном, желаю побывать в Дримляндии, желаю видеть счастливых людей рядом. Идите прочь со своими страхами! Нет больше нужды в них. Кто хочет, пусть живет в них!»

И вдруг разом лес исчез, он оказался на зеленой полянке у голубого озера. В небе горели яркие звезды, все вокруг находилось в сладостной дремоте.

От усталости Иваша упал на землю, вздохнул полной грудью и засмеялся. Он почувствовал себя свободным и полным радости идти дальше, страхи словно испарились.

И он уснул. Тихон младший погладил его лапкой: «Молодец, ты справился - прошел сквозь лес Стряхляндо! Спи сладко, а я тебе песенки попою». И котенок замурчал.