Коллекция украшений по мотивам мировой живописи
Брянск
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Новость №6
29 июля

Картина «Купчиха за чаем» заключает в себе все своеобразие творческого метода художника Бориса Михайловича Кустодиева. Сам образ купчихи – дородной красивой русской женщины с круглым лицом и здоровой улыбкой, по мнению искусствоведов, является излюбленным у художника. Есть в этой картине и определенная ирония, художник как бы позволяет зрителю беззлобно улыбнуться, увидев полную и добрую купчиху и ее застолье. Однако ирония здесь мягкая, не вызывающая никаких отрицательных чувств.

Новость №5
26 июля

Австрийский художник Густав Климт – признанный при жизни гений. Современники увлеченно следили за творчеством мастера: для женщин было честью выступить в качестве модели, а богатые мужчины считали необходимым приобретать картины художника, чтобы впоследствии украсить ими интерьер своей квартиры. Это считалось показателем состоятельности и причастности к высокому, духовному, художественному. По мотивам его картин создаются скульптуры, вышиваются полотна из бисера и мулине.

Новость №4
24 июля

Несколько сложных исследований подтвердили, что Леонардо дважды переделывал работу. Первоначальный вариант картины был более ярким.
«Мона Лиза» или «Джоконда» – это не только известная работа кисти знаменитого живописца, это начало новой эпохи в жанре портрета. До Леонардо да Винчи живописцы Кватроченто оставили ограниченное количество произведений, изображающих человека. Легендарное полотно часто характеризуют фразами, начинающимися со слова «самая».

Новость №3
23 июля

Балетные картины Э. Дега - это не столько картины балетомана, для этого он был слишком ироничен и страстен. Именно в этих полотнах прослеживается двойная аналитическая работа художника - разрушение иллюзии реального мира и ее новое воссоздание на художественном полотне.
Эдгар Дега стремился ощутить пульс городской цивилизации и ее ритм, лишенный всякой праздничности, вместо отдыха он передавал монотонность профессионального труда.
Серьги, Кулон, Брошь и брелок с работой!


Новость №2
22 июля

Гоген, неисправимый мечтатель, наделенный необыкновенным воображением, нашел свою «землю обетованную» на Таити, где люди живут в согласии с природой в первозданном мире. В картине «Девушка, держащая плод» он уподобил молодую таитянку Еве. Плод в ее руках ассоциируется с яблоком, атрибутом прародительницы. В действительности это тыква, которую на Таити использовали как сосуд для воды. Вода на острове считалась символом жизни, поэтому этот плод занимает центральное место в композиции.