Статистика и котики
Екатеринбург
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №48
05 сентября

Всем привет!

Давно не писал, в связи с работой над новым проектом. Это не книга, а профориентационный сайт для взрослых. Он позволяет людям решившим сменить специальность подобрать такую профессию, которая наилучшим образом задействует уже имеющиеся умения и навыки.

Сам проект и алгоритм в его основе, конечно, еще нужно допиливать, но для большинства специальностей он работает вполне сносно. Я был бы рад, если бы вы зашли на сайт проекта и написали бы мне что думаете о нём.

http://profitrolls.ru

Новость №47
07 апреля

Всем привет!

Сегодня я запустил конкурс репостов в группах на facebook и вКонтакте. В качестве главных призов - портреты победителей в "котиковом стиле"

https://vk.com/wall-119386550_605
https://www.facebook.com/groups/259460654457532/

Новость №46
06 апреля

Всем привет! Сегодня проект на Boomstarter наконец добрался до отметки в 150 тыс. руб. И это хорошо.

С другой стороны - это только 50% от запланированной суммы, что означает, что я переоценил спрос на книгу. С очевидностью стало понятно, что выставление такой большой суммы было ошибкой - за 18 дней я вряд ли смогу добрать оставшуюся половину, так что проект нельзя будет считать успешным.

Впрочем это не значит, что спонсоры не получат свои книги - в последний день кампании я планирую сделать взнос автора и добить оставшуюся часть денег.

Это о грустном. А хорошая новость заключается в том, что завтра-послезавтра я собираюсь сделать конкурс с очень необычным призом :)

P.S. Если кто-нибудь хочет приобрести книгу в подарок друзьям или коллегам по работе - то это можно сделать поддержав проект в новой краудфандинговой кампании https://boomstarter.ru/projects/528987/statistika_i_kotiki_dopolnitelnyy_tirazh

Новость №45
31 марта

Всем привет!


Сегодня побывал на конференции "Экология: факты, гипотезы, модели". Было очень круто :) Познакомился с интересными людьми, узнал о том, как применяются статистические методы в экологии. Кое какие вещи были для меня открытием :)

Единственное - сама моя лекция прошла не очень. Не то что бы облажался по полной программе, но могло быть и лучше. Видимо надо было больше готовиться. Надеюсь, что организаторы не выложат её запись в сеть :)

Новость №44
30 марта

Всем привет!

Вчера огорошило вестью о смене тарифных планов у типографии, с которым работает моё издательство. Цена печати внезапно повысилась в два раза. Пришлось искать варианты. Сейчас вроде все зарешали, но осталось ощущение, что проект плавно перекочевал в разряд некомерческих :)

А еще завтра веду мастер-класс по статистике на молодёжной конференции ИЭРиЖ УрО РАН "ЭКОЛОГИЯ: факты, гипотезы, модели" (https://vk.com/molconf_ipae) Немного волнуюсь - за час придется изложить тот материал, на который обычно отводится половина семестра.

Завтра расскажу как все прошло