Новая биография Юрия Гагарина
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №6
31 мая

Друзья, мы рады пригласить вас на встречи с Антоном Первушиным в Санкт-Петербурге и Москве.

Научный журналист и писатель Антон Первушин представит самую полную на сегодняшний день биографию первого космонавта Земли «Гагарин. Один полет и вся жизнь» и расскажет самые интересные и неизвестные факты о жизни и работе первопроходца космоса, которые он собрал во время работы над его биографией.

Антон Первушин двадцать лет занимается историей космонавтики, в первую очередь историей первого космонавта Земли. О Юрии Гагарине создано множество книг, но все они либо рисуют икону — молодого коммуниста, верного сына партии и народа, безупречного и глуповатого, либо изображают образ винтика советской системы, от которого ничего не зависело, включая успешное завершение первого полета.

Книга Антона Первушина рассказывает о Юрии Гагарине без лакун, без лакировки, без пропагандистских клише. Как он стал космонавтом и наставником космонавтов. С какими трудностями столкнулся при подготовке первого полета. Какие проблемы ему пришлось преодолеть во время первого полета. Чем он занимался после полета, как готовился лететь на Луну и как проектировал боевой космоплан. О его участии в политических и культурных событиях 1960-х годов, о его дружбе с Михаилом Шолоховым и Евгением Евтушенко, о его чаепитии с королевой Елизаветой 2-й и митинге с Фиделем Кастро, о его поездках по миру и его резком интервью в ООН. О его научной работе и о его загадочной гибели. Она расскажет о Юрии Гагарине — человеке, офицере, специалисте, командире космического корабля. Это наиболее полная из возможных реконструкция жизни первого космонавта Земли.

Вход на все мероприятия свободный!


Санкт-Петербург - 6 июня 2017 в 19:00, «Книжный клуб «Буквоед»на Восстания», м.«Площадь Восстания», Лиговский пр., д. 10/118
Москва – 16 июня 2017 в 19:00, Московский Дом Книги, м.«Арбатская», ул. Новый Арбат, д.8

P.S. В связи с многочисленными вопросами хотим обратить ваше внимание, что благодарности спонсорам проекта находятся в «Послесловии», на странице 627.

Новость №5
28 апреля
Новость №4
12 апреля
Новость №3
20 февраля
Новость №2
21 декабря