Издание CD электронной оперы Виктора Аргонова "Русалочка"
Владивосток
Электронная музыка

Выберите вознаграждение

Музыкальная сказка, неклассическая опера, по форме напоминающая такие рок-оперы как Юнона и Авось, Война миров и т. д., но выполненная в электронных “танцевальных” аранжировках. На уровне мелодий и вокала здесь вовсе эксплуатируются стереотипы поп-музыки рубежа 80-90-х. Но тематика диаметрально отличается от того, о чём принято писать в поп- и рок-музыке.

Целевой аудиторией “Русалочки” являются люди, которым интересна трансгуманистическая футурология, метаэтика, научная фантастика и мелодичная электронная музыка. Произведение адресное, понравится не всем. По сюжету это гибрид Андерсена с его образом русалочки и Стругацких с их идеей прогрессорства. Но не того “ура-прогрессорства”, где человек-царь природы учит уму-разуму отсталые народы, а обратного прогрессорства, когда человек сам оказывается объектом манипуляций со стороны более развитых существ (по слухам, сами АБС со страхом относились к такой перспективе, понимая её потенциальную возможность). 

Опера длится 2 часа. В электронной форме всю свою музыку я распространяю бесплатно (все три части Русалочки приведены в аудио ниже). Однако издание дисков (которые в наше время, по сути, превратились в сувениры) – удовольствие не из дешёвых. Тем более, что хочется издать тираж профессионально, а не на крашенных CD-R. Именно потому я решил обратиться за помощью к слушателям. К тем из них, кто считает, что диски в наше время всё ещё нужны. Изначально у меня был план собрать на тираж 30 000 р., но часть денег уже собрана через мой ЖЖ. Поэтому здесь я поставил относительно скромную планку 20 000 р.

Диск будет тройной (3 части по 40 минут), такова концепция. Внутри, помимо обложки, будет буклет с полным либретто. Кстати, обложка – не окончательная, и ещё будет дизайнерски допиливаться, хотя и с сохранением общего смысла