"Твоя Цивилизация" - командная стратегическая игра
Москва
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Историческая онлайн-стратегия по мотивам Sid Meier’s Civilization. Начните править небольшим народом, живущим в каменном веке.

  • Изучайте науки
  • Основывайте города
  • Развивайте промышленность
  • Воюйте
  • Объединяйтесь в страны

Впереди античность, средневековье, эпоха ренессанса, новое время и, наконец, современность! Игра значительно меняется в каждой эпохе.

Это командная игра! Побеждает не отдельный игрок, а страна из 80-120 человек. Для победы необходимо построить и запустить космический корабль.

Игра ведется партиями, от каменного века до запуска космического корабля. Средняя продолжительность одной партии 7-9 месяцев.

6 климатических зон, 9 видов рельефа, 49 видов месторождений, 21 ресурс, 151 научное открытие. В боевой системе 52 сухопутных видов войск (от дикарей до танков), а еще будет отдельно флот, авиация и даже РВСН! Экономическая модель описывается 86 формулами… эта игра для настоящих стратегов!

Игра будет доступна на всех популярных платформах и в браузере.

Наша команда делает игру на собственные средства и средства небольшого количества инвесторов-единомышленников. Мы сознательно не хотим просить денег у венчурных капиталистов, чтобы во главе нашей работы была Игра (именно так, Игра с большой буквы), а не погоня за прибылью. Помогите нам и получите Привилегии и Удачу:

  • Совет ветеранов. Привилегированный раздел форума, куда могут попасть только победители игры. Адекватная компания знакомых людей, приятная атмосфера, советы от профи игры будут ожидать вас тут.
  • Совет правителей. Только лидеры победивших альянсов смогут попасть на этот канал форума. Серьезное обсуждения, разбор баланса игры, прямой диалог с создателями. Принятые тут решения будут воплощаться в игре. Это элитный клуб.
  • Имперский стиль - особый набор графики в игре, которая подчеркнет Вашу особую значимость. Ваш народ - наследники древней правящей династии из легендарной Атлантиды, дух благородства пронизывает вашу жизнь и находит свое отражение в архитектуре, культуре, литературе и живописи. Ваши города выглядят более величественно.
  • Попасть в Зал славы могут только победители игры. А также в особом разделе Зала славы мы перечислим всех, кто поверил в нас и помог создать эту игру. Навсегда!
  • Имена всех, кто окажет весомую помощь, будут помещены на страницу Создателей игры. Большое вам спасибо!
  • Удача - внутриигровая валюта для получения разнообразных бонусов. Помогите нам сейчас, и насладитесь игрой сразу как мы ее сделаем!

Мы уже сделали альфу-версию игры, и провели открытый альфа-тест. Сейчас полным ходом делается альфа-2. Нам нужна Ваша помощь чтобы доделать игру.

Этап 1

Наши ближайшие планы - сделать страны, научное объединение, тактическую составляющую боев, полноценную торговлю через рынок, потребление ресурсов и расширение влиятельности городов. Это почти готовая игра!

Для этого потребуется 400 тысяч рублей и 3-4 месяца работы.

Этап 2

Если соберем 600.000 будет нарисован уникальный графический стиль для каждой из исторических эпох, все строения будут выглядеть по разному.

Этап 3

Если соберем 800.000 рублей будет введена уникальная боевая система для флота и авиации.

Город, первобытная эпоха


Карта мира, любимые всем нами гексагоны)

Иконки юнитов, первобытная и античная эпохи


Здания города, концепт-арт.


Команда проекта

Валерий, родился в Казани, живу в Москве. Моя роль – придумывать игру, записывать то что придумал, рассказывать об этом вам и внимательно слушать что вы про это думаете. Я уже много лет придумываю и провожу стратегические игры.

Александр, дизайнер, UI-дизайнер, художник. Отвечает за все прекрасное и удобное в игре. Придумывает интерфейсы, рисует картинки, меняет размеры кнопочек, добивается идеальной расстановки деревьев в лесу, курирует цветение цветов на лугу и чистоту тропинок в городе.

Тарас, К.ф-М.н, ведущий архитектор и разработчик игры. За его плечами 17 лет опыта разработки мобильных и бизнес-приложений. Компетенции C++, C#, Unity2D, Objective C, MySQL, XML, HTML, JavaScript. Любимым вопрос "Чего ты хочешь?".

Игра делается при поддержке крупнейших сообществ любителей стратегий рунета

Стратегиум, старейшее сообщество любителей стратегических игр. Именно там делаются качественные переводы, баланс-моды и горячие обсуждения самых разных игр. Твоя цивилизация на Стратегиуме.

Империал, крупнейшее сообщество посвященное незабвенной серии Total War и другим стратегиям. Твоя цивилизация на Империале.

ЦивФанатики - самый крупный русскоязычный форум посвященный Цивилизации Сида Мейера. Твоя цивилизация зародилась именно тут.

Специально для любителей почитать публикуем обзор особенностей игры

  1. Командная игра. Это не сингл, побеждает не отдельный игрок, а страна из 80-120 человек. Механизм игры построен таким образом, что для максимального результата каждому игроку команды надо будет иметь узкую специализацию. Например производить редкий ресурс, воевать или учить науки для страны. Будет необходимо активно меняться ресурсами, помогать, договариваться. Как итог, присутствует уникальный пласт по внутрикомандному взаимодействию и кооперации, что делает "Твою цивилизацию" полностью непохожей на другие игры.
  2. Историческая стратегия. Впервые в ММО-игру перенесут дух Цивилизации Сида Мейера! Во-первых, развитие от каменного века до современности, открытие наук будет очень существенно менять игровые возможности. Во-вторых, максимальные историзм во всем. В игре будут реальные нации со своими особенностями, войска, чудеса света, религии, постройки и многое другое.
  3. Онлайн-игра. В одной игровой партии могут играть до 10.000 человек, на 5-ти континентах. Длительность предполагается в 7-9 месяцев. Партия завершается после того как одна из стран запустит космический корабль. Новички будут заселяться на отдельные континенты и не попадут под пресс опытных игроков. Для них будет предусмотрен отдельный вариант победы. Таким образом, топы будут конкурировать с топами, а новички состязаться с новичками. При достижении победы игровая партия закрывается, запускается новая партия.
  4. Игра для умных. Для игры желателен IQ выше среднего и умение его применять. Любители условной фермы тут вряд ли задержатся. Порой перед игроками будут вставать очень непростые решения, а ведь они играют не в одиночку, а с командой!
  5. Разнообразие. На карте 6 типов климата, 9 видов рельефа, 49 месторождений, 21 ресурс. 4 расы, ~40 наций с уникальными строениями и войсками. Дерево наук из 6 научных эпох и 151 науки. 52 сухопутных видов войск, а еще будет флот, авиация и даже ядерные ракеты! Экономика из 86 формул, 119 зданий, 18 Чудес света.

Интересно?
Поддержите нас!