AMBIDEXTROUS
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №7
12 апреля

Почти падая от неимоверного эмоционального истощения, я шепотом произнес:

-Прости меня….

Это были, по-настоящему, искренние слова отчаявшегося человека, открывающие для меня дверь в недоступное, в то, чего я раньше никогда не знал.

В тот момент мне показалось, что вся вселенная услышала мой голос…

Проснулся я от яркого утреннего солнечного света, освещавшего мое разбитое и давно покрывшееся щетиной лицо. Проснулся от подмораживающей тело утренней прохлады, от сильного ветра, свободно парящего над скребущими столичное небо офисными высотками. Это тело, одетое, в когда-то, безупречно сидящий на мне костюм HUGO BOOS, все еще находилось на крыше изумрудного цвета башни «Империя», рядом с которой всего несколько недель назад было закончено строительство еще одного небоскреба, с символичным названием «Эволюция»...

Я не совсем понимал, что произошло этой ночью, но ясно осознавал, что во мне что-то изменилось.

У меня, по-прежнему, не было ничего: ни денег, ни семьи, ни любимой, ни друзей, ни репутации, ни плана на будущее. Но я, все-равно, улыбался…Улыбался не губами. За короткую летнюю ночь, проведенную на крыше, они остыли, опухли и стали совсем неподвижными. Улыбались мои глаза. Возможно, потому что, впервые за всю свою жизнь я почувствовал себя услышанным.

Мой взор был направлен вверх: на необыкновенно красивое и, казавшееся таким бездонным, голубое московское небо. По этому небу, словно двухпалубные аэробусы А380, величественно пролетали огромные белоснежные облака, оставляя внизу разноцветные зеркальные небоскребы, казавшиеся частью одного большого аэровокзала, с лаконичным названием «Москва-Сити»…

Царившую в моей душе гармонию неожиданно прервал звонок Вадима.

- Савва...Я нашел тебе психолога...


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.