ПТ САУ Ягдпантера. В натуральную величину.
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Кто мы.

Мы – Московская региональная общественная организация военно-патриотический клуб «Резерв». Действительные члены ДОСААФ России.

Для чего мы это делаем.

В целях патриотического воспитания молодежи, воспитания любви к Родине, к её истории, мы проводим исторические реконструкции, рассказываем о военной истории, знакомим молодежь с историей советских и российских военных побед. Одна из задач нашего клуба – воссоздание военной техники времени Великой Отечественной войны, чтобы молодые люди могли на конкретных примерах убедиться в силе и мощи нашей инженерной мысли, понимали, что такое оружие, которое приносит победы.

С чего всё начиналось.

3 года назад мы решили создать макет советского танка, не принятого когда-то на вооружение - Т34-76М. У нас получилось! Мы создали макет, который ездил и стрелял холостыми патронами. С этим танком принимали участие в мероприятиях, проводимых на базе Центра Военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А».

Однако в макете Т34-76М, скажем честно, не во всем удалось соблюсти историческую точность.

Потом было решено создать макет немецкого танка (чтобы люди видели объем происходивших событий, оружие обеих противоборствующих сторон) на более профессиональной основе, учитывая все недочеты при создании предыдущей модели.

На данный момент работа над моделью ПТСАУ Ягдпантера почти завершена. Было вложено около 2 500 000 руб. собственных средств, которых оказалось недостаточно.

Машина уже на ходу, осталось не так много для того, чтобы завершить работу над этим проектом, а именно: второй ряд опорных катков, полная замена траков, покупка и установка триплекса, перископа, фальшборта и еще несколько дополнительных элементов. Это важные детали, без которых мы не сможем завершить нашу работу.

На работу над ПТСАУ Ягдпантера у нас уже ушло около 5 месяцев и цель совсем близка! Чтобы завершить работу нам необходимо ещё собрать 649 351 руб.

Где мы находимся.

Сейчас мы базируемся в Центре Военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А» в Ногинском районе. Все вознаграждения будут предоставлены нашим спонсорам именно там. Это всего 60 км от Москвы.

На территории «Гарнизон-А» есть так же масса других развлечений и возможностей для времяпрепровождения.