"Принеси Жизнь" и останови детскую проституцию в Кении
Малинди
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №2
06 февраля

Обещанного 3 года ждут, но мы решили не ждать, а действовать.

И пока идут сборы на строительство школы я решил своими силами начинать возводить волонтерский центр.

На практике я уже убедился, что обычно у волонтеров нету денег. Они готовы приезжать и работать, но ты должен их всем обеспечивать. Африка же, давайте будем честными, дорогой регион для белого туриста.

Последней каплей принятия решения для меня была встреча в кенийском магазине с двумя женщинами из России, которые уже 10 лет, как живут в этом регионе.

Ответ их на мою историю был незамедлительным: «Идиот! Ты больной! Кому твоя школа нужна? Ты посмотри вокруг и найдешь много школ, которые другие наивные активисты пытались запустить! Выбрось эту идею из головы. Тебе нужна серьезная база, без которой ты не сможешь долго и полноценно вести социальную работу» — упрекали они меня.

Тогда и пришла ясность, что начинать надо с волонтерского центра, с будущей базы куда будут приезжать не равнодушные люди, с которыми мы и будем изменять этот мир. Но надеяться на помощь других в таком строительстве дело бессмысленное. Тогда я сделал волевое решение попытаться сделать все самостоятельно и своими силами.

Для этого я продал машину, соскреб все свои накопления, распродал свое самое ценное, даже аквариумных рыбок не пожалел…((

Другую часть денег одолжил и конечно же не обошлось без родственников, особенно благодарен своей маме, которая жертвует мне на этот проект постоянно. Она у меня уже более 30 лет, как врач-стоматолог. Сейчас работает в стоматологическом центре «Раффа», который поддерживает наш проект очень сильно. Сайт стоматологии http://stomatologi.by
Конечно мне, как сыну трудно просить у матери денег на африканский проект, но одно успокаивает, что не для себя. Так что всякий, кто был там пациентом помните, что вы уже автоматически помогаете нам!

Благодаря оперативной помощи со стороны волонтера Юлии Ростовцевой в разработке проекта здания, мы быстро отправили документы на согласование в кенийское управление по архитектуре (не помню, как точно оно называется).

На носу очередной сезон дождей и надо успеть с фундаментом. В Кении сильная бюрократия и бумажки очень важны. Иначе живи и бойся проверок. Не глядя на то, что проект был нарисован по всем требованиям с нас все равно потребовали деньги. Первоначально сумма была заоблачная, но в конце сошлись на 300$. Хотя, когда получили проект со всеми печатями и документами потребовали еще 300$.

Итак, пришел день перенесения картинки с бумажки на реальную местность. Мой кенийский партнер, привез нескольких строителей, которые, по его словам, имели большой опыт в многоэтажном строительстве.

Тем временем после дружных измерений мы начали копать. Поверьте мне на слово, что копать в самое пекло, да землю где все корень на корне, и еще когда она от долгой жары на глубине превратилась в камень – не так и просто.



PS. Отдельная благодарность Свете Малиновской за ее активную помощь в доработке проекта до окончательного вида, 3D визуализацию и оперативность!

Так же хочу поблагодарить всех моих близких друзей, кто финансировал эту стройку, каждого кто узнавал и не оставался безучастным.Большее новостей по проекту можно прочитать в нашей группе "Вконтакте" https://vk.com/bringlife

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.