Дом радужного детства
Омск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №1
31 мая

22 марта 2018 года стройка физиотерапевтического корпуса «Дома радужного детства» была завершена - детский хоспис европейского уровня открыл свои двери для дневного стационара.

География добровольных пожертвований от края до края, от Сахалина, Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, Биробиджана, до Калининграда. Большой список жертвователей из других стран нашей планеты: Канада, Англия, Израиль, европейские страны, Германия, Финляндия, Швейцария, Австрия, Франция, Италия. Строительство хосписа поддержали представители: ГК Титан-Омск, компания «Авто Таун», ИП Невдаха, ИП Коровин, БФ «Абсолют-помощь», фонд «Нужна помощь» и многие другие. Эта стройка дала возможность прикоснуться к себе политикам и журналистам, артистам, известным мировым лидерам: Владимир Путин, Владимир Спиваков, Лия Ахеджакова и другие.

На открытие «Дома радужного детства» в Омск приехали заместитель Министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова, руководитель департамента социального обслуживания министерства Министерства труда и социального обслуживания Вячеслав Шестаков, глава Омского муниципального района Геннадий Долматов, делегация из Москвы – председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Дмитрий Алешковский, гости из Тюмени – торакальный хирург Наталья Машкина и заместитель главного врача по лечебной части детского санатория «Верхний бор» Елена Тропина и другие.


«Наша задача – поддерживать благотворительные фонды по всей стране, позволять им развиваться, реализовывать свои программы. Например, такую программу, как строительство детского хосписа в Омске. С «Радугой» сотрудничаем с 2015 года, собрали для них, по-моему, 13 миллионов рублей, плюс мы их не раз консультировали, и зачастую общение в целом куда важнее, потому что позволяет создать условия для устойчивого развития. Мало построить здание хосписа, надо, чтобы оно работало правильно, было обеспечено всем необходимым, это ещё более важнее»,- сказал на открытии Дмитрий Алешковский.


Несколько часов гости гуляли по красивым широким коридорам нашего паллиативного центра. Рассматривали цветную мозаику на стенах, любовались водолечебницей, заглядывали в кабинеты. Здесь все сделано для детей. С любовью в сердце и с огромным желанием хотя бы на минуту изменить их жизнь к лучшему. Мы точно знаем, что тяжелобольных детей нельзя вылечить. Но мы точно знаем, что дети должны радоваться и радовать тех, кто рядом независимо от того, в каком положении они находятся. А еще мы знаем, что жизнь маленького человека несовместима с болью, и невозможна без тепла и света. Здесь, в этом красивейшем здании под патронажем Благотворительного центра «Радуга» будет оказываться всесторонняя поддержка неизлечимо больным детям и оказываться психологическая поддержка их родителям, детям с ДЦП, с другими тяжелыми недугами.


Что касается дальнейшего финансирования проекта, а услуги хосписа для маленьких пациентов будут бесплатными, то хоспис рассчитывает на спонсоров и государство. Наши спонсоры – это обычные люди и компании. Мы прекрасно понимаем, что деньги нужны не только на строительство, но и на функционирование объекта в дальнейшем. Впереди еще строительство третьего корпуса - спального. Именно там будут жить семьи с паллиативными детьми. Значит, только построив третий корпус, мы сможем впустить семьи на проживание полного дня! Мы очень надеемся на вашу поддержку!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.