Дом радужного детства
Омск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №5
13 июня

В чём польза водолечебницы для реабилитации людей?

Водные процедуры, гидромассажные, грязевые и минеральные ванны – все это приносит большую пользу организму. Это очень важная составляющая реабилитационных программ как детей, так и взрослых, поэтому водолечебница была утверждена к строительству еще на стадии разработки проекта хосписа «Дом радужного детства».

Специалисты называют ванны наиболее эффективным способом реабилитации детей с ДЦП. Теплая вода уменьшает выраженность гиперкинезов, снижает мышечный тонус, положительно влияет на психологическое состояние. Это подтвердилось и при тестовых занятиях с подопечными благотворительного центра «Радуга» – дети стали лучше спать и есть.

В бассейне водолечебницы предусмотрены занятия под звуки, издаваемые дельфинами. Природный ультразвук положительно воздействует на кору головного мозга и внутренние органы, благотворно влияет на центральную нервную систему. После сеансов у пациентов уменьшаются боли, улучшится настроение и нормализуется кровообращение.

Реализовать проект удалось благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Сейчас здесь есть все необходимое для качественной реабилитации: новое технологичное оборудование, инфракрасная сауна, минеральные соли и грязи для ванн. После открытия "Дома радужного детства" дети смогут улучшить здоровье, а их мамы наконец расслабятся и займутся собой на занятиях аэробикой с инструктором. Водолечебница будет полезна для всех.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.