"Дом радужного детства". Этап 2
Омск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №9
22 августа

С миру по нитке, а точнее по кирпичу. В Омске уже около года продолжается строительство «Дома радужного детства». Возводится он исключительно на пожертвования добрых людей. О полном завершении работ пока говорить рановато, но здание уже построено, завершаются отделочные работы, закуплено оборудование. О том, как сейчас выглядит будущий дом милосердия – в нашем репортаже.

Планы по строительству масштабные и они стремительно выполняются. Ведь совсем недавно на этом месте был пустырь, а сейчас уже полностью выстроено здание. В этом году ушли под крышу, но снаружи и внутри ещё много работы. Внутренняя отделка помещений идет полным ходом. Темпы, которыми идет строительство, удивляют, однако скорость не влияет на качество.



Когда мы размещали наш проект "Дом радужного детства" на краудфандинговой площадке boomstarter.ru нам катастрофически не хватало средств на монтаж кровли для физиотерапевтического корпуса, но с каждым днем неравнодушных людей становится все больше и строительство идет полным ходом! Во все помещения требуется провести отопление, а для этого протянуть газопровод. Это сейчас - самое главное, ведь если в здании будет тепло, то внутренние отделочные работы можно будет продолжать даже зимой. В здании нет узких коридоров, напоминающих пациентам о больницах, в которых многие из них и так провели значительную часть жизни. Здесь одно пространство переходит в другое. Но самое главное - в центре предполагается наличие функциональной мебели, сантехники и медицинского оборудования. Современных и, что немаловажно, мобильных аппаратов для искусственной вентиляции легких. Их не только предоставят - специалисты «Радуги» научат мам наших подопечных обращаться с медтехникой и настраивать в зависимости от состояния ребенка.



Чаще всего к паллиативной помощи обращаются, когда надо облегчить страдания там, где помочь уже не возможно. Особенно тяжело, когда такая помощь необходима детям. Если ребенка нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. Поэтому в «Доме радужного детства» будет оказана всесторонняя помощь. Мы не будем лечить-залечивать. Мы будем продлевать жизнь, без боли, без страданий.

Мы говорим спасибо всем, кто поддерживает строительство "Дома радужного детства"! Нам важна помощь не только в денежном выражении, но так же очень нужна информационная поддержка. Нажав на вкладку поделиться, вы так же окажете нам неоценимую помощь!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.