Миры Александра Абердина - Фэнтези и Научная фантастика
Подольск
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №9
05 апреля

При всем моем уважении к творчеству художников-иллюстраторов и мастеров книжной графики, я все-таки считаю, что авторская обложка это отнюдь не пустой звук и даже будучи просто графическим файлом, а стало быть изображением на экране любого электронного устройства, она все равно будет передавать от автора к читателю всю ту позитивную энергию, которую он в нее вложил. Так что смартфон или букридер, планшет или компьютер таким образом станут носителями положительного эгрегора, несущего всем добрые, чистые, радостные и светлые эмоции. Однако, в куда большей степень это присуще скульптурному изображению главного героя, которое я собираюсь вылепить для вас. Однажды я уже изготовил небольшую скульптуру Конана-варвара, а по ней пресс-форму для литья таких статуэток из пластмассы. Полагаю, если бы это было изделие, изготовленное по заказу Оливера Стоуна, то оно пользовалось бы очень большой популярностью.

Новость №8
04 апреля

Рыцарь неба Легар Тагери летал верхом на грифоне по кличке Буран, сокращенно просто Бур. Это был крупный, мощный крылатый зверь, причем очень умный, с отлично развитым интеллектом. Он имел тело льва с головой и крыльями огромного орла и потому был способен поднять в небо не только легковооруженного воина, но и довольно большой груз. Поэтому я решил, что Бур будет примерно таким, но это еще только эскиз.

Новость №7
30 марта

Легар Тагери, сын Норвалта из Тагерта, из Призрачной Долины Оранж - небесный рыцарь из ордена магов Золотой Марг. Как и у любого другого рыцаря неба у него есть могучий грифон по кличке Буран. Небесный рыцарь летящий верхом на грифоне будет изображен на обложке, а выглядеть грифон будет примерно так.


Новость №6
26 марта

Разумеется стоит! Причем главным образом потому, что издательское дело в России это бизнес, причем бизнес весьма нечистый на руку, с антигуманными литературными проектами, левыми изданиями книг, да, еще и отягощенный эксплуатацией литературных негров, но и это еще не все. Если вы покупаете книгу в магазине, то знайте, за исключением двух-трех десятков писателей, издатели нагло наживаются на всех остальных писателях, платя им оскорбительно низкие, нищенские гонорары, а довольно часто не выплачивая даже их. Зарплаты редакторов, литературных работников, корректоров, верстальщиков, а также гонорары художников иллюстраторов тоже близки к нищенским, но при этом цены на книги, иной раз, как в Америке, вот только тиражи мизерные. Наши расейския издателя жадны, как Гобсек и Плюшкин вместе взятые, а заодно тупы, как караульный валенок, поэтому и профукали такой выгодный бизнес, как издательское дело в дым. Более того, это они подсадили вас на чернуху, порнуху и трэш в конце 80-х, начале 90-х годов, а потому на их совести добрая половина всех преступлений, совершенных в стране, вот только никого из них так и не посадили. А еще они планомерно убивают русскую словесность, но при этом корчат из себя жену Цезаря, которая, как это всем известно - выше подозрений. Вот им-то вы и несете деньги.



Хуже издателей, одни только компьютерные пираты с их бесплатными электронными библиотеками, в которых можно сказать едва ли не любую книгу. Правда, далеко не всегда бесплатно и это не смотря на то, что в нашей стране принят закон об охране интеллектуальной собственности. Более того, даже если вы скачиваете книги бесплатно, то компьютерные пираты все равно зарабатывают на рекламе. В конечном итоге как издатели, так и компьютерные пираты медленно, но верно убивают российскую словесность. Писатели вынуждены уходить на Самиздат Мошкова, который в последние годы также начал коммерциализироваться, а также на сайты, которые много чего обещают писателям, но платят либо мало, либо не платят совсем. Результат весьма печален, на радость нескольким десяткам "мэтров" и "мэтресс" очень многие интересные писатели ушли из профессии навсегда и это беда. Правда, довольно большое число злопыхателей этому только рады, но обделенными остались читатели, а они есть и их в нашей стране немало, вот только мутный поток мэйнстрима с его чернухой, порнухой, трэшем и фанфиками это не литература.

Правда, у писателей, наконец, появился свет в окошке - краудфандинговые платформы, на которых можно собрать деньги на издание своей книги или сборника книг. Да, большую часть денег писатель отнесет в издательство, причем в небольшое, не относящееся к числу монстров книжного рынка, а занимающееся книжным аутсорсингом, которое при этом не получит права называть себя издателем. Зато книга будет издана за счет настоящих издателей, то есть краудспонсоров и это они могут заявить, что являются ИЗДАТЕЛЯМИ. Краудфандинговая платформа Boomstarter - ООО «Краудфандинг», заберет себе всего 3,5% от собранной суммы, еще 3% получат платежные системы и 13% будут перечислены налоговому ведомстве России. Писатель заработает себе всего лишь на чай с сухариком, зато хищники - издатели и компьютерные пираты, не получат ничего. Поначалу, так как видя то, что в электронном виде книга разошлась и она полностью готова к тиражу, мало какой издатель откажется срубить на ней бабла. Разумеется, такая книга тотчас появится и у книжных пиратов. В любом случае это вам, уважаемые дамы и господа, решать, стоит ли поддержать мой проект:

Новость №5
25 марта

Прежде всего о том, что писатель хорошо знает. Это незыблемая истина и именно по этой причине до появления Интернета книги писались медленно, так как писатели по несколько лет собирали литературный материал. Сегодня эта истина стала банальной, так как на вопрос: - "Вы хорошо знаете тему?" - тотчас следует рекомендация: - "Тогда Гугл вам в помощь!" и ведь Гугл действительно лучший помощник писателя, только сиди и сравнивай информацию, чтобы не распространять чье-то заведомое вранье, а его в Интернете очень много. Так что эрудиция, это самое большое достояния писателя после таланта. Впрочем, талант это лишь вопрос времени и трудолюбия. Поэтому наиболее адекватным ответом на вопрос: "О чем писателям следует писать книги в наше время?" является такой ответ: - "О том, что ему интересно и что затрагивает его душу!"



Главная отличительная черта любой интересной книги - это искренность писателя, что обязательно заметит читатель, даже не осознавая этого. Книга без искренности писателя - это книга без души, то есть просто механический текст, пусть даже и академически правильный. Ну, а дальше кому что нравится. Правда на эту тему есть такой анекдот: - "Писатель умер и попал в ад. Там его посадили в один огненный котел вместе с вором, грабителем и убийцей. Прошло 10 лет и вора перевели в более прохладный котел. Еще через 10 лет смягчили наказание грабителю, а чрез следующие 10 лет и убийце. Писатель стал возмущаться несправедливостью и Сатана ему сказал: - "То, что украл вор, люди уже компенсировали, те, кого ограбил грабитель, уже забыли про это. Люди, потерявшие близких по вине убийцы, оплакали их. А вот твои книги все еще читают". К сожалению в наше время об этом мало кто думает, но это не обо мне сказано, так как меня в первую очередь интересуют настоящие герои, пусть даже не всегда яркие и импозантные, часто вредные и ехидные, но, тем не менее, герои.


Мне не интересен подлец и негодяй, который каждый день причиняет людям множество страданий, но при это страстно любит жену-красавицу, детей и цветочки. Это не мой герой. Как раз именно таким типам и дают укорот герои моих книг. Мне так же не интересен хлюпик, внезапно вскочивший на коня и помчавшийся искать приключения, который через сотню метров превратился в рыцаря Гора Мускулов. Зато давно набивший всем оскомину Конан-Варвар мне импонирует, так как становился атлетом постепенно. Ну, и еще я верю в дружбу и любовь с первого взгляда, в воинское братство и благородство, верю во все светлое, чистое, красивое и изящное. По поводу моих книг один мой коллега однажды написал мне так:Мне не интересен подлец и негодяй, который каждый день причиняет людям множество страданий, но при это страстно любит жену-красавицу, детей и цветочки. Это не мой герой. Как раз именно таким типам и дают укорот герои моих книг. Мне так же не интересен хлюпик, внезапно вскочивший на коня и помчавшийся искать приключения, который через сотню метров превратился в рыцаря Гора Мускулов. Зато давно набивший всем оскомину Конан-Варвар мне импонирует, так как становился атлетом постепенно. Ну, и еще я верю в дружбу и любовь с первого взгляда, в воинское братство и благородство, верю во все светлое, чистое, красивое и изящное. По поводу моих книг один мой коллега однажды написал мне так:


Поэтому заверяю вас, если вам претит чернуха, порнуха и трэш, если вас интересуют приключения, местами юмор, а иногда и сложный подтекст то мои книги не испортят вам настроения. Моя главная задача, как писателя - развлекать читателя и увлекать его в мир мечты, где феи на белых единорогах скачут к своим рыцарям по радуге, а те отважно сражаются с чудовищами и не ноют.