Миры Александра Абердина - Фэнтези и Научная фантастика
Подольск
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №5
25 марта

Прежде всего о том, что писатель хорошо знает. Это незыблемая истина и именно по этой причине до появления Интернета книги писались медленно, так как писатели по несколько лет собирали литературный материал. Сегодня эта истина стала банальной, так как на вопрос: - "Вы хорошо знаете тему?" - тотчас следует рекомендация: - "Тогда Гугл вам в помощь!" и ведь Гугл действительно лучший помощник писателя, только сиди и сравнивай информацию, чтобы не распространять чье-то заведомое вранье, а его в Интернете очень много. Так что эрудиция, это самое большое достояния писателя после таланта. Впрочем, талант это лишь вопрос времени и трудолюбия. Поэтому наиболее адекватным ответом на вопрос: "О чем писателям следует писать книги в наше время?" является такой ответ: - "О том, что ему интересно и что затрагивает его душу!"



Главная отличительная черта любой интересной книги - это искренность писателя, что обязательно заметит читатель, даже не осознавая этого. Книга без искренности писателя - это книга без души, то есть просто механический текст, пусть даже и академически правильный. Ну, а дальше кому что нравится. Правда на эту тему есть такой анекдот: - "Писатель умер и попал в ад. Там его посадили в один огненный котел вместе с вором, грабителем и убийцей. Прошло 10 лет и вора перевели в более прохладный котел. Еще через 10 лет смягчили наказание грабителю, а чрез следующие 10 лет и убийце. Писатель стал возмущаться несправедливостью и Сатана ему сказал: - "То, что украл вор, люди уже компенсировали, те, кого ограбил грабитель, уже забыли про это. Люди, потерявшие близких по вине убийцы, оплакали их. А вот твои книги все еще читают". К сожалению в наше время об этом мало кто думает, но это не обо мне сказано, так как меня в первую очередь интересуют настоящие герои, пусть даже не всегда яркие и импозантные, часто вредные и ехидные, но, тем не менее, герои.


Мне не интересен подлец и негодяй, который каждый день причиняет людям множество страданий, но при это страстно любит жену-красавицу, детей и цветочки. Это не мой герой. Как раз именно таким типам и дают укорот герои моих книг. Мне так же не интересен хлюпик, внезапно вскочивший на коня и помчавшийся искать приключения, который через сотню метров превратился в рыцаря Гора Мускулов. Зато давно набивший всем оскомину Конан-Варвар мне импонирует, так как становился атлетом постепенно. Ну, и еще я верю в дружбу и любовь с первого взгляда, в воинское братство и благородство, верю во все светлое, чистое, красивое и изящное. По поводу моих книг один мой коллега однажды написал мне так:Мне не интересен подлец и негодяй, который каждый день причиняет людям множество страданий, но при это страстно любит жену-красавицу, детей и цветочки. Это не мой герой. Как раз именно таким типам и дают укорот герои моих книг. Мне так же не интересен хлюпик, внезапно вскочивший на коня и помчавшийся искать приключения, который через сотню метров превратился в рыцаря Гора Мускулов. Зато давно набивший всем оскомину Конан-Варвар мне импонирует, так как становился атлетом постепенно. Ну, и еще я верю в дружбу и любовь с первого взгляда, в воинское братство и благородство, верю во все светлое, чистое, красивое и изящное. По поводу моих книг один мой коллега однажды написал мне так:


Поэтому заверяю вас, если вам претит чернуха, порнуха и трэш, если вас интересуют приключения, местами юмор, а иногда и сложный подтекст то мои книги не испортят вам настроения. Моя главная задача, как писателя - развлекать читателя и увлекать его в мир мечты, где феи на белых единорогах скачут к своим рыцарям по радуге, а те отважно сражаются с чудовищами и не ноют.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.