Здоровая молодежь Донецкой Народной Республики
Новоазовск
Спорт

Выберите вознаграждение

В Донецкой Народной Республике вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание, так как спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации.

В городе Новоазовске находится всего 1 детско-юношеская спортивная школа «Азовец», воспитанники которой занимаются в центральном спортивном зале, построенном в 1965 году. В школе работают секции по футболу, боксу, борьбе дзю-до и пауэрлифтингу. Занимается 256 ребят, преподавательский состав - 6 тренеров.

Юные спортсмены показывают высокие результаты, занимая призовые места в Республиканских соревнованиях, также принимают участие в соревнованиях на территории Российской Федерации. Выпускниками ДЮСШ стали известные спортсмены:

- Г. Нагорский – МС СССР по борьбе дзю-до, шестикратный чемпион Украины среди сельских спортсменов;

- А. Лекин, Н. Губченко, С. Выродов, В. Рожкевич, В. Кравченко, С. Васильченко – неоднократные победители чемпионатов Донецкой области, призеры центрального совета «Колос» по велоспорту, МС СССР;

- Е. Загребельный – МС СССР, Международного класса, неоднократные чемпионы Украины, серебреные призеры чемпионата Мира среди взрослых;

- И. Гринько – чемпион ВУ СПС «Урожай» призер первенства Украины среди сельских спортсменов;

- А. Пасечный, Р. Ясинский – чемпионы Украины по футболу среди юниоров;

- С. Задорожный – член сборной команды по футболу основного состава «Днепр» г. Днепропетровск;

- К. Калашников – чемпион Украины по боксу, МС Украины, неоднократный призер ряда международных турниров.

Наши будущие чемпионы:


Донецкая Народная Республика является молодым государством и на развитие спорта средств не хватает. К сожалению, на окраинах нашего района ведутся боевые действия. Ребята занимаются в зале, который требует ремонта. Последний ремонт зала проводился в 2003 году. Силами руководства района и не равнодушных жителей города перекрыта крыша и сделана стяжка здания, но требуется ремонт внутренних помещений. В рамках проекта мы планируем провести замену окон (144 м2), а также покраску пола, штукатурку и покраску стен. Всего потребуется 555 тыс. руб.


Результатом осуществления проекта по нашему мнению, может стать уменьшение заболеваемости детей, массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни подрастающего поколения. Заключительным этапом проведения проекта станет большой спортивный праздник – соревнования «Дружи со спортом».

Поддержите нашу спортшколу! Огромное спасибо!!!!!!