Мемориальная доска великому писателю Антону Макаренко
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №2
06 марта

Друзья мои,

наша функция созидать, вдохновлять и оставлять следы в этом мире. Следы, которые будут являться примером для многих руководителей, примером для наших ровесников и будущих поколений, примером, где дела будет больше, чем слов, а действий будет больше, чем намерений.
Мы должны знать и помнить, что на территории постсоветского пространства сложился особый тип руководителя: человека, который часто вырастает в недружелюбной среде и делает это вопреки, человека, который знает, что такое ограничения и лишения, человека, который боится завтра все потерять и, при всем этом, человека с большим сердцем и высокими требованиями к себе и окружению.
Я уважаю предпринимателей, которые стали эффективными руководителями за рубежом, но очень хочу сделать всё для того, чтобы мы знали и своих героев. Потому что именно они являются для нас главными примерами, именно они олицетворяют нашу модель управления, именно они совпадают с нами по генно-культурному коду, и именно у них правильно учиться в первую очередь для формирования себя, как управленца.

⁃ Сергей Королев ⁃ Георгий Жуков ⁃ Анатолий Тарасов ⁃ Бауыржан Момыш-Улы ⁃ Лев Резников ⁃ Братья Старостины
И многие другие...

Одним из таких людей является великий педагог и управленец Антон Семёнович Макаренко. Любая его книга может быть расценена, как учебник по управлению для наших людей. Да и в Японии, кстати, все руководители крупных предприятий, обязаны его «Педагогическую поэму» прочитать. Ну а сама книга названа одной из 10 самых значимых книг по воспитанию в мире в XX веке. У нас же про этого практика и гениального менеджера многие даже ничего не знают.
Я объявляю социальный проект для всех кто небезразличен к личности Макаренко, кому его книги пригодись в жизни и работе, и кто хочет оставить те самые следы, про которые я написал в начале в Москве!

От благодарных потомков - великому учителю!

Спасибо за следы, друзья!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.