Клиника "Хорошее зрение"
Петрозаводск
Здоровье

Выберите вознаграждение

Приветствую Вас на странице своего проекта "ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ". Меня зовут Ерофеева Мария. Я врач-офтальмолог. Работала и в государственной детской поликлинике, и в государственной больнице (в кабинете охраны зрения). В данный момент работаю в частной клинике по найму.

И везде, где бы ни работала, вижу одну и ту же ОГРОМНУЮ ПРОБЛЕМУ! Очень много маленьких пациентов нуждаются не просто в осмотре, в рекомендациях, в подборе очков или линз, а в более серьезном аппаратном лечении.


Детей с патологией органов зрения становится всё больше. Прогрессирующая миопия (близорукость), врождённая гиперметропия (дальнозоркость), амблиопия (ленивый глаз), косоглазие и др. становятся проблемой для детей, а для их родителей серьезным испытанием в жизни. Ведь родители всегда мечтают о будущем ребёнка, о том, кем он станет, в какие кружки/секции пойдёт, какую профессию выберет, продолжит ли семейную династию. Серьезные нарушения зрения могут стать препятствием на этом пути, стать причиной многих ограничений.

И везде, где бы ни работала, вижу одну и ту же ОГРОМНУЮ ПРОБЛЕМУ! Очень много маленьких пациентов нуждаются не просто в осмотре, в рекомендациях, в подборе очков или линз, а в более серьезном аппаратном лечении.

И часто просто подобрать очковую коррекцию или контактные линзы недостаточно. Необходимо подключать более активное лечение - аппаратное. Особенно, если мы, как врачи, сталкиваемся с осложнениями. И вот тут то и возникает проблема. Дело в том, что в нашем городе, да что там в городе, во всей республике Карелия, всего 2 таких кабинета: один для городских детей, другой для детей из районов республики. Если ребёнку поставлен диагноз, требующий аппаратного лечения (и не важно в поликлинике по м/ж или в частной клинике), тут родители сталкиваются с первой преградой - необходимо попасть к врачу в этот самый кабинет (кабинет охраны зрения). На это уходит несколько месяцев. Потом врач кабинета дает направление на аппаратное лечение в этот же кабинет. И вот тут совсем все грустно: очередь на лечение порой достигает полугода (!). В среднем ожидание необходимого лечения составляет 3-5 месяцев. Но бывает и так, что пациенты и за год так и не попадают. Конечно, такого быть не должно.

Уходит самый драгоценный ресурс детей -время, за которое ребенок может пройти 2-3 курса, а он ждет только первый. Часто дети с районов приезжают в город уже с осложнёнными случаями. Глядя на них и объясняя ситуацию родителям, чувствуешь свою вину за то, что , как специалист, не можешь предоставить качественную помощь в полном объеме.

Аппараты для лечения очень недешевые, и никто в городе ( в частных клиниках) особо не хочет заниматься такими детьми. Ведь это время, а время-деньги. Хотя родители постоянно спрашивают: "Так может где платно есть? Мы готовы заплатить, это наш ребенок! Это его здоровье!". А ответ у меня один: нет альтернативы этим кабинетам и в этих кабинетах платно не берут, к сожалению.

Моя идея - создания Клиники, где дети и взрослые смогут получить комплексную помощь (осмотр, обследование, подбор и изготовление тут же очков, подбор линз, полноценное аппаратное лечение, все на месте и без долгого ожидания).
Это моя боль. Моя мечта, глобальная цель. Возможно, моя миссия. Я люблю детей, у самой их трое, и у них были проблемы со зрением.
Я свой выбор сделала.


Собранные средства будут направлены на приобретение современного диагностического и лечебного оборудования, на сопутствующее оборудование согласно стандартам оснащения кабинетов, на аренду помещения, на ремонт помещения для клиники, на оформление документов, прохождение проверок и получение лицензии на осуществление медицинской деятельности.


В Клинику будет закуплено оборудование для аппаратного лечения амблиопии, косоглазия, нистагма, избыточного мышечного напряжения, воспалительных заболеваний органов зрения.

Поддержите мой проект, подарите детям хорошее зрение и счастливое будущее!